Завтра исполняется ровно 45 лет со дня выхода первого номера «Вестей КАМАЗа». Накануне круглой даты заглянем в сохранившиеся подшивки и уже с точки зрения сегодняшнего дня оценим главные темы номеров юбилейных лет обзором «Что прошло – то стало мило?». Не производством единым заполнены страницы: читателей волновал и уровень культуры в Челнах, и смена строя в стране, и невыплаты зарплат… Летопись продолжается, и в 45 ваша родная газета не изменяет кредо – писать о вас и для вас, уважаемые камазовцы.
На самом молодом среди камазовских заводов, ЗЗЧиК, Стратегия по качеству получила сугубо техническое преломление. Здесь пошли по пути модернизации и капитального ремонта оборудования, обеспечения производства современным инструментом и оснасткой. И теперь уверенно заявляют: «Ограниченные возможности? Это не про нас».
На ПРЗ устроили фестиваль национальных культур. Там вспомнили, что «КАМАЗ» строили представители 60 национальностей СССР. Заводчанам удалось сохранить семейные реликвии, любимые напевы, рецепты традиционных блюд. Показали, что когда собирается дружная семья, получается вкусно, красиво, весело. И куда без нарядов, «А косички заплетёте?».
Полностью номер в pdf-версии читайте здесь
на фото: Зайтуна Насирова в проекте ZAVODчанки
Соборную церковь тоже надеюсь построят
Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов вчера в 16:24Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно
В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб вчера в 16:13Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло вчера в 15:54Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?
В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ вчера в 15:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!