Завтра исполняется ровно 45 лет со дня выхода первого номера «Вестей КАМАЗа». Накануне круглой даты заглянем в сохранившиеся подшивки и уже с точки зрения сегодняшнего дня оценим главные темы номеров юбилейных лет обзором «Что прошло – то стало мило?». Не производством единым заполнены страницы: читателей волновал и уровень культуры в Челнах, и смена строя в стране, и невыплаты зарплат… Летопись продолжается, и в 45 ваша родная газета не изменяет кредо – писать о вас и для вас, уважаемые камазовцы.
На самом молодом среди камазовских заводов, ЗЗЧиК, Стратегия по качеству получила сугубо техническое преломление. Здесь пошли по пути модернизации и капитального ремонта оборудования, обеспечения производства современным инструментом и оснасткой. И теперь уверенно заявляют: «Ограниченные возможности? Это не про нас».
На ПРЗ устроили фестиваль национальных культур. Там вспомнили, что «КАМАЗ» строили представители 60 национальностей СССР. Заводчанам удалось сохранить семейные реликвии, любимые напевы, рецепты традиционных блюд. Показали, что когда собирается дружная семья, получается вкусно, красиво, весело. И куда без нарядов, «А косички заплетёте?».
Полностью номер в pdf-версии читайте здесь
на фото: Зайтуна Насирова в проекте ZAVODчанки
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» 02 окт в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!