Завтра исполняется ровно 45 лет со дня выхода первого номера «Вестей КАМАЗа». Накануне круглой даты заглянем в сохранившиеся подшивки и уже с точки зрения сегодняшнего дня оценим главные темы номеров юбилейных лет обзором «Что прошло – то стало мило?». Не производством единым заполнены страницы: читателей волновал и уровень культуры в Челнах, и смена строя в стране, и невыплаты зарплат… Летопись продолжается, и в 45 ваша родная газета не изменяет кредо – писать о вас и для вас, уважаемые камазовцы.
На самом молодом среди камазовских заводов, ЗЗЧиК, Стратегия по качеству получила сугубо техническое преломление. Здесь пошли по пути модернизации и капитального ремонта оборудования, обеспечения производства современным инструментом и оснасткой. И теперь уверенно заявляют: «Ограниченные возможности? Это не про нас».
На ПРЗ устроили фестиваль национальных культур. Там вспомнили, что «КАМАЗ» строили представители 60 национальностей СССР. Заводчанам удалось сохранить семейные реликвии, любимые напевы, рецепты традиционных блюд. Показали, что когда собирается дружная семья, получается вкусно, красиво, весело. И куда без нарядов, «А косички заплетёте?».
Полностью номер в pdf-версии читайте здесь
на фото: Зайтуна Насирова в проекте ZAVODчанки
Это только начало сказочки. Все самое интересное у застройщика впереди. Гость 1540,
Нет оснований для отказа: суд обязал исполком отдать истцу землю под ИЖС в черте города сегодня в 14:36Все нормально с учителями. Спрос он ведь сам себя не создаст. Надо так учить в школе, чтобы после школы на твои услуги как репетитора был спрос. Вы как маленький, ей-богу!Гость 1265,
Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю сегодня в 14:33Гость 1540, ха, этот участок хотели просто продать, или же каким то образом упустили из видимости, а когда толковый товарищ увидел, то удивились и запретили
Нет оснований для отказа: суд обязал исполком отдать истцу землю под ИЖС в черте города сегодня в 14:31Гость 2547, согласна, надоели уже эти конкурсы красоты
Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» сегодня в 14:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!