USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
11 мая 2018 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №14

37
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Не по разнарядке, а по требованию голоса памяти по проспекту Хасана Туфана в День Победы прошли с портретами фронтовиков, родных и близких, 73 тысячи челнинцев. По сравнению с прошлым 9 Мая, «В «Бессмертном полку» – пополнение» больше чем на 10 тысяч человек. Подлинно народным стало всероссийское шествие. Отдали дань уважения ветеранам и молодые камазовцы – они подготовили и показали на сцене ДК «КАМАЗа» военную инсценировку о судьбах своих родных. И «Оживали старые альбомы», а очевидцы войны вновь заговорили молодыми голосами.

«Поменяем автопарк» – с таким смелым предложением в рамках проекта «Тибет» выступил лучший рационализатор, начальник цеха напольного транспорта завода двигателей Асиф Шахбазов. В итоге «движки» получили 23 новых электропогрузчика с литиево-ионными батареями. Казалось бы, затраты велики. Но экономия покрыла все расходы.

В лаборатории промышленной электроники РИЗа появилось образцово-показательное эргономичное рабочее место. Автор идеи – наладчик КИПиА 8 разряда Виталий Лазарев. Размещение приборов на рабочем месте у молодого человека продумано до мелочей. И результат тщательной раскладки инструментов по полочкам ощутим: простои технологического оборудования станков с ЧПУ уменьшились на 15-20%. «Удобно? Значит, правильно!» – заключает Виталий. 

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

На фото: сотрудница автомобильного завода Айгуль Романова

37
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk