При исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции в возрасте 41 года погиб сотрудник «Челныводоканала» Гайнетдинов Руслан Залифович, сообщает пресс-служба предприятия.

Гайнетдинов родился в Челнах, окончил кадетскую школу №49 и патентный институт по специальности «повар». В 2001 году устроился в ООО «Челныводоканал» каменщиком , а после службы в армии, в 2004 году, вернулся на предприятие и более 20 лет проработал слесарем аварийно-восстановительных работ на производстве городских сетей. За это время его не раз награждали благодарностями и почетными грамотами за добросовестную работу, сообщает пресс-служба компании.
В октябре 2022 года отец двоих детей был мобилизован. За проявленное мужество Гайнетдинов удостоен медали «За храбрость» и медали «Участника специальной военной операции».
Прощание с бойцом прошло сегодня у обелиска в деревне Татарские Суксы.
Фото: ООО «Челныводоканал»