USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
16 июн 2022 в 05:52

В Татарстане станции и лаборатории экологов получили датчики по формальдегиду

341
0
0
Назад к новостям

В Татарстане автоматические станции контроля загрязнения атмосферного воздуха и передвижные лаборатории экологов получили датчики по формальдегиду, о чем сообщил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

В минувшем году такая аппаратура установлена на нескольких станциях и передвижной лаборатории в Нижнекамске, отметил Шадриков. А в 2022-ом – ее получили несколько передвижных станций в Набережных Челнах и Казани. Всего за четыре года лаборатории дооснащены сертифицированным оборудованием свыше чем на 90 млн рублей.

Сейчас министерство располагает шестью передвижными лабораториями с автоматическими установками, которые проверяют воздух на содержание 36 веществ. Также восемь аналитических лабораторий контролируют содержание 59 загрязняющих веществ, проводя отбор проб. Сведение экологам предоставляют восемь стационарных постов заводов.

Фото: pixabay.com

341
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии0
Поделится Vk