USD

77,9029

EUR

91,4992

Казань

+33

Наб.Челны

+27

USD

77,9029

EUR

91,4992

Казань

+33

Наб.Челны

+27
Поделиться Vk

В Татарстане ожидают прирост заболеваемости COVID в 4 раза из-за нового штамма

1161
0
1
0

Оперативный штаб Татарстана ожидает четырехкратный прирост заболеваемости коронавируса в республике из-за нового штамма «Омикрон». На данный момент случаев заражения им в республике не зарегистрировано. Об этом во время прямого эфира заявила в Instagram вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

Фазлеева отметила, что в республике не достигнут необходимый коллективный иммунитет в 80%. При этом, напомним, в декабре глава Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина заявляла о достижении по этому показателю нужного уровня в январе текущего года. На состоявшемся накануне заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19 президент Татарстана Рустам Минниханов обозначил, что по плану в республике требуется привить 2,43 млн человек старше 18-ти лет, пока же первый компонент вакцины получили 2,29 млн татарстанцев, а второй – 1,8 млн жителей РТ. На том же мероприятии премьер-министр страны Михаил Мишустин сообщил, что Татарстан входит в тройку регионов России, в которых растет ковид-заболеваемость, в частности за последнюю неделю в республике она увеличилась на 6%.

На фоне пандемии Татарстанстат заявляет о естественной убыли населения РТ по итогам 11 месяцев прошлого года на почти на 18,4 тыс. человек. Так, согласно представленной статистике, умерли 55,9 тыс. жителей республики, за аналогичный период 2020 года население сократилось на 48,4 тысяч – разница составила больше 7,4 тыс. человек. Уменьшилась и рождаемость на 439 татарстанцев: в 2020 году родилось почти 38 тыс. человек, а в прошлом году – 37,4 тысячи. 

0
1
1161
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Судья три два раз
Результат ФК «КАМАЗ» за прошлый сезон может быть пересмотрен на фоне задержания судьи
11.07.2025 08:10
Никогда не садитесь за руль в шлепанцах, с передней открытой частью обуви. Застревают они между педалями и тогда уже не предсказуемые последствия могут быть. Самая опасная обувь для водителей. На видео видно, кстати, что именно такая обувь торчит со стороны водителя.
В ДТП на трассе Челны-Сарманово погибли трое взрослых и двухлетний ребенок
11.07.2025 08:05
Там ценник будет совсем не демократичный... китайский электромобиль будет в разы дешевле.
На «Иннопроме» представили «Атом» после испытаний в Арктике
11.07.2025 07:45
А давайте лишим всех водятлов прав, а вместо них пусть работают комментаторы... примерят тапки этих водятлов.
За ДТП с детьми суд на два года забрал у дальнобойщика права и ограничил свободу
11.07.2025 07:42
Комментарии

1

Ваш комментарий
13.01.2022 13:51
Гость 61

в 4 раза не предел, можно и больше- там на остановке постоял, там в трамвае промёрз, в газеле как шпрота проехал, можем и свой челнинский штамм породить. Чем рейтингами баловАться, дело надо делать, а то остановки не чищены, из года в год одно и тоже. На Московском(АК Мечеть) опять всё по колено, со второго вагона не выйти не зайти, в прошлом году весной ледяной вал содрали после жалобы в СМИ уже весной так с верхушки в трамвай и прыгали , в этом году та же история .

Ответить (0)
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть