USD

79,5782

EUR

93,2060

Казань

+28

Наб.Челны

+25

USD

79,5782

EUR

93,2060

Казань

+28

Наб.Челны

+25
Поделиться Vk

В России проверки бизнеса в 2022 году достигли минимума за 15 лет

72
0
0
0


Число плановых проверок бизнеса контрольными органами в 2022 году достигло минимального уровня за последние 15 лет. Об этом сообщил генпрокурор Игорь Краснов, выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры с участием президента РФ Владимира Путина.

Краснов пояснил, что в прошлом году санкционное давление нарушило устойчивые связи, систему взаиморасчетов, логистику и многие другие составляющие хозяйственной деятельности, и для стабилизации ситуации были приняты беспрецедентные меры по поддержке предпринимателей.

«После установления в марте моратория из планов проверок в короткий срок исключены около 200 тысяч мероприятий контролеров. Почти такое же их количество отклонено при согласовании соответствующих проектов на текущий год», - отметил Краснов. Также было исполнено поручение президента о недопустимости проверок неопасных объектов.

«В итоге число запланированных проверок стало рекордно низким с 2009 года, что сегодня отмечается практически всеми», - отметил генпрокурор. Доля отклоненных прокурорами внеплановых проверок в прошлом году впервые составила почти 70%, сообщил Краснов. Кроме того, по инициативе Генпрокуратуры РФ правительством были отменены все ранее данные поручения о внеплановых проверках.

Фото: epp.genproc.gov.ru

0
0
72
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
молодцы ребята! Дебют команды и сразу бронза. Вы - мощь!
Камазовцы заняли призовое место на всероссийском турслете у Байкала
29.07.2025 15:35
В прокуратуре думают такой сайт 1 на всю страну или что нет других путей распространения этих ответов :) очередная показуха для "галочки" и чтоб отчитаться перед руководством
В Челнах по требованию прокуратуры заблокирован сайт с ответами на госэкзамены
28.07.2025 16:32
Выйди на Ленина , на Ленинградский- хотя бы на час. !4 задержаний за пол года - это вообще ни о чем . О таких достижениях на помалкивать.
В Челнах сократилось количество ДТП с мотоциклистами
28.07.2025 12:56
Народ дурачат не только в Профите. народ дурачат везде, причем абсолютно.
Следком занялся еще одной жалобой дольщиков на застройщика из группы «Профит»
28.07.2025 07:50
Комментарии

0

Ваш комментарий
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
Чуррос, гриль, корейский стритфуд: на набережной Табеева пройдет двухдневный гастрофестиваль
Экипажи «КАМАЗ-мастера» заняли весь подиум «Шелкового пути»
«КАМАЗ» отправит свыше четырех сотен машин на стройку магистрали Москва – Петербург
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть