USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

В поликлиники Челнов привезли два цифровых рентген-аппарата по 10 миллионов за штуку

794
0
0
0


Управление здравоохранения Набережных Челнов сообщает о получении и подготовке к эксплуатации двух современных цифровых рентген-аппаратов в поликлиниках №7 и №9. Высокотехнологичные рентгеновские установки стоимостью 10 млн рублей каждая получены за счет федерального бюджета по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Если в поликлинике №7 новое оборудование еще предстоит установить в специально подготовленный кабинет, где ведутся строительно-монтажные работы, то в 9-й оно уже смонтировано. Здесь уже   провели обучение врачей-рентгенологов правилам и методам его эксплуатации. В настоящее время идет оформление необходимых для работы разрешительных документов.

Новые цифровые рентген-аппараты выдают меньшую дозу облучения для пациентов и позволят повысить качество медицинской помощи, сделают процесс диагностирования более эффективным и оперативным, так как имеют высокую детализацию изображений, возможность хранить полученные данные в электронном виде и передавать их дистанционно профильным специалистам, отмечается в telegram-канале горздрава.

Фото: t.me/zdravchelny

0
0
794
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть