USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
09 окт 2023 в 10:43

В поликлинику №9 завезли новый цифровой маммограф за 10 миллионов

210
0
0
Назад к новостям


В отделении лучевой диагностики поликлиники №9 завершен монтаж нового маммографа, запуск которого в тестовом режиме запланирован на ноябрь.

Как сообщает горздрав Набережных Челнов, новый высокотехнологичный аппарат стоимостью 10 млн рублей заменил устаревшую модель и позволит повысить выявляемость заболеваний молочных желез на ранней стадии. Возможность обследоваться на нем появилась у 26 тыс. женщин, прикрепленных к поликлинике, а также у тех, кто проходит в поликлинике диспансеризацию.

Средства на покупку нового оборудования получены из федерального бюджета по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Также в своем telegram-канале горздрав сообщает, что на новых УЗИ-аппаратах экспертного класса, установленных в поликлиниках №№5 и 9, уже проведены свыше 3 тыс. ультразвуковых обследований.

Фото: t.me/zdravchelny

210
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК