USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

В нижнекамском водоканале потерялись 350 миллионов, возбуждено дело о мошенничестве

1942
0
1
0


В отношении неустановленных должностных лиц АО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, сотрудники компании, которая оказывает в Нижнекамске услуги водоканала, подозреваются в хищении 350,4 млн рублей.

Следственная группа считает, что в 2020-2023 годах некие лица из числа работников «ВК и ЭХ» подавали сфальсифицированные отчеты в Госкомитет РТ по тарифам. Таким образом в тарифах за жилищно-коммунальные услуги были учтены искомые 350 миллионов – фактически эти деньги были целевыми и выделялись на ремонт инженерных коммуникаций. Соответственно, сети отремонтированы не были. Прокуратура республики проконтролирует ход расследования.

За прошлый год АО «ВК и ЭХ» показало выручку 1,9 млрд рублей и чистый убыток 161,7 млн рублей. С марта 2008 года компанию возглавляет в качестве гендиректора Ильдар Нуртдинов – владелец нижнекамского ООО «Прага», занятого на рынке общепита. Собственная компания Нуртдинова в настоящее время проходит стадию ликвидации.

Фото: flectone.ru

0
1
1942
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они знать не знают о таких страшных книжках. Их только чернокнижники читают.
Прокуратура привлечет к ответственности бизнесмена за трудовую эксплуатацию подростка
19.08.2025 16:35
Хотя бы так начали порядок наводить, спасибо и на этом, хотя штрафы можно и поднять.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:33
В пятницу возле базы Беркут, два ДПСника на мотоциклах, квадрик тормознули, пацан родителям звонил. Видимо везде не успевают.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:21
Как можно высшую эволюционную ступень сравнивать с домашними животными?
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:17
Комментарии

1

Ваш комментарий
12.04.2024 13:16
Гость 778

ЖКХ - это доходное место для нечестных на руку. Сколько миллионеров покинули своевременно это хозяйство, уйдя на более высокие должности. "Имеют право, такая как получен опыт сброса денег в канализацию"

Ответить (0)
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть