USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-12 °C
29 окт 2020 в 10:35

В Ницце неизвестный обезглавил мужчину у церкви

298
0
0
Назад к новостям

Мужчина с ножом напал на людей возле церкви Нотр-Дам. В результате нападения погиб один мужчина, несколько человек были ранены. Как сообщает телеканал BFM TV, 70-летнего мужчину обезглавили.


Отмечается, что ЧП произошло 29 октября около 9 часов утра. Нападавшего задержали на месте преступления, он ранен. По некоторым данным, нападавший выкрикивал исламские лозунги.  Также в СМИ появилась информация о том, что у террориста мог быть помощник, который скрылся. В настоящее время выясняются все детали произошедшего. 

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози уже выступил с заявлением и назвал случившееся терактом. 

Ранее похожий случай произошел в Париже. 16 октября в молодой человек с ножом набросился на местного преподавателя и обезглавил его. Поводм к убийству стала демонстрация учителем карикатуры на пророка Мухаммеда на одном из уроков.

Фото: Reuters. Видео: РБК.

298
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk