Менделеевцы засвидетельствовали в соцсетях и мессенджерах мор рыбы и другой водной фауны реки Тойма, которая пересекает город. Один из очевидцев снял ролик, показав в нем берег, усеянный погибшей рыбой и раками, а также зеркало воды, затянутое маслянистыми пятнами.
«Рыба, раки – все всплыло, все мертвое. На реке пятна. В общем, отравили всю рыбу», - констатирует оператор ролика. Как подозревают местные жители, причиной мора стал сброс вредных веществ с местного химзавода им. Карпова, однако официального заключения от экологов пока нет. По словам очевидцев, представители Министерства экологии и природных ресурсов РТ в курсе ситуации – инспекторы уже взяли пробы воды.
Видео: t.me/chelnylife
Фото: скриншот видео
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Именно по пр. Мира почти на всех остановках есть подземные переходы. Единственный наземный переход возле ост. Школа. Но, там установили светофор. Какие лежаки на этом проспекте нужны? Лишь бы глупость сморозить!
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
Детишек учите смотреть на дорогу, прежде чем выскакивать, и не придется поля пахать
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
Ну если регулируется, то где и как, если продолжают нарушать и создавать подобные ситуации? Если бы это как-то ударяло по бюджету, то такие случаи должны были уменьшаться. Пусть в таком случае вспашут землю за пределами города для эвакуированных авто и туда направят. А по поводу увеличения скорости, так у нас по изначальному проекту города все давно уже не так, делают как попало, сами себе противоречат. В городе должен быть порядок и невысокие скорости, но возможность ехать без особых пробок. А дальше уже при выезде прибавить можно.
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
"Где экологи" ... "Роспотребнадзор" ... "кто-то от плевал" чего?)) ... "непонятное веселье"...
Вы, ребята, болеете, сильно болеете. Пойдите книжки почитайте, саморазвитием займитесь. Тогда и не придется глупости писать. Дети веселятся, им всё понятно и просто. Экологи там же, где и были, когда раньше в детстве жевали гудрон со стройки, бросали в воду карбид и жгли костры из кучи опавших листьев. Работают они и весьма не плохо.
Во дворе 42 комплекса местный ТОС устроил пенную вечеринку
Какие молодцы хим.завод
Ответить (0)К "стенке" за такое, другие задуматься
Ответить (0)Тойма впадает в Каму, а там пляж Елабуги, Нижнекамск и т.д.
Ответить (0)Пока там существует хим. заводы, такая ситуация будет повторятся...
Ответить (0)жалко обитателей реки, люди погубили всё живое(
Ответить (0)Люди работают, стараются, рыбу пускают, а тут на тебе. Очень неприятная ситуация!
Ответить (0)На следующей неделе сообщат, что в пробах воды ничего не обнаружено. Подобных вердиктов экологов республики мы много раз могли читать в новостях. Потому что сор из дома не любят выносить. Кому-то это так надо из руководства республики
Ответить (0)бедная природа
Ответить (0)Откупятся
Ответить (0)Никогда такого не было и вот опять!
Ответить (0)Главное бабки заработать, а на фауну наплевать
Ответить (0)А ведь и люди купаться могли не зная что река отравлена, вода и так не чистая, сейчас жаркая погода Все идут к реке.
Ответить (0)