11 октября 1975 года КАМАЗ посетила партийно-государственная делегация Германской Демократической Республики (ГДР) во главе с первым секретарем Центрального Комитета Социалистической единой партии Германии (СЕПГ) Эрихом Хонеккером.
Вместе с ней прибыли Капитонов И.В. - секретарь ЦК КПСС, Клычев А.М – заместитель председателя Верховного Совета СССР, Абрамов В.А. – посол СССР в ГДР.
Больше фотографий о пребывании Эриха Хонеккера в Набережных Челнах здесь:
https://vestikamaza.ru/posts/pochyotnye-gosti-kamaza-chast-9/
В Музее КАМАЗа хранится пригласительный на встречу с делегацией ГДР, выданный Иовлевой Валентине Александровне – старшему инженеру-технологу прессово-рамного завода (внизу на фотографии).
И если большинству челнинцев приезд высокого гостя из ГДР запомнился «стоянием» на главных проспектах города, то Мурясов Биктимир Гизатуллович в своей книге «Набережные Челны – моя судьба», изданной в Казани в 2011 году, рассказал о закулисье этой встречи.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
У нас люди и за меньшее правонарушение садятся лет на 10 как за убийство...
За обрыв ЛЭП на Каме будут судить капитана-механика буксира
А вот остальным, кого выперли из школы и в колледж не взяли... пусть готовятся вкалывать много и за копейки. Это как раз те самые люди сидят на неквалифицированной мало оплачиваемой работе. Те кто учиться не хотел... Было бы желание можно и в другую школу пойти.
В этом году челнинские колледжи предложат абитуриентам 2351 бюджетное место
Всегда это озеро называлось "карьер" , харчок это дальше по дороге почти перед камой в камышах небольшое озеро было.
Как сделать из «харчка» конфетку: берега паркового озера заняла спецтехника
По набережной НГ замечаю сколько лет садят- высыхает, садят- высыхает.
Сосны по новой тропе не ахти, пока на запасе своем. Не знаю какова доля приживаемости по городу вообще, или как отметил 567 - "освоение бюджета". На Гэсе Г.Тукая вот сами дико растут, хотя рапортовали об очистке. А еще с такими "человейниками" у нас наоборот все должно дешеветь. "Наш двор" переделывает только, убирая качественные тротуарные бетонные плиты, можно было бордюры восстановить и асфапльт поменять, все равно стоянки не появляются.
Экологическая пятилетка в Челнах: 20 тысяч деревьев срубили, 40 тысяч – посадили взамен
Наши были на карандаше вот и затянули пояса. Были бы наши в гостях немцы бы не угнались за русскими)
Ответить (1)не судите по себе
На халяву выпивают все и трезвенники и язвенники.
Ответить (0)Дети с флажками, это наш класс!
Ответить (1)Зиганшина Света, Княжева Наташа, Исмагилова Резеда, Берёзкина Алла, Никонорова Ольга, Рыкова Татьяна, остальных не помню.
Во алкаши а
Ответить (0)