Год назад писал о том, что октябре 1975 года КАМАЗ посетила делегация Германской Демократической Республики (ГДР) во главе с первым секретарем Центрального комитета СЕПГ Эрихом Хонеккером.
Год назад писал о том, что октябре 1975 года КАМАЗ посетила делегация Германской Демократической Республики (ГДР) во главе с первым секретарем Центрального комитета СЕПГ Эрихом Хонеккером.
За минувший год установил, что приезд в наш город столь высокого гостя был именно 11 октября 1975 года.
И, самое главное, в фондах Музея КАМАЗа обнаружил фотографии, которые до этого момента мало кто видел…
Представляю вашему вниманию фоторепортаж с событий 11 октября 1975 года.
Кортеж почётных гостей движется по проспекту имени 50-летия СССР.
Кортеж почётных гостей движется по Московскому проспекту.
«Да здравствует нерушимая дружба между народами СССР и ГДР» - такими плакатами встречали камазовцы Эриха Хонеккера.
Приезд на Ремонтно-инструментальный завод.
В первом ряду слева Беляев Раис Киямович- первый секреатрь Набережночелнинского горкома КПСС, рядом с ним Эрих Хонеккер – первый секретарь ЦК СЕПГ.
Митинг на РИЗе.
Приветственное слово перед гостями произносит Кузнецов Юрий Гаврилович – директор РИЗа
В первом ряду слева направо:
1. Беляев Раис Киямович- первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС,
2. Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа
3. Эрих Хонеккер – первый секретарь ЦК СЕПГ.
Кузнецов Юрий Гаврилович – директор РИЗа знакомит Эриха Хонеккера с продукцией, выпускаемой заводом.
Внизу на фотографии впервые увидел, как смеётся первый генеральный директор КАМАЗа Васильев Лев Борисович.
Не улыбается.
А именно смеётся
Редкая фотография.
Часто мы привыкли его видеть на фотографиях строгим и решительным, а здесь на фотографии такие эмоции!
Кузнецов Юрий Гаврилович – директор РИЗа вручает Эриху Хонеккеру сувенир на память о пребывании на КАМЗе.
Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).
Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11Молодцы! Низкий поклон!
Челнинские медики победили в республиканской премии «Врач года - Ак чәчәкләр – 2026» вчера в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!