USD77.054 EUR91.0451
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-14 °C
07 сен 2021 в 13:55

В Челнах возбудили уголовное дело после избиения одноклассницами 11-летней школьницы

3668
20
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах возбуждено уголовное дело по статье «Побои» после инцидента с избиением ученицы шестого класса школы №32. Об этом сообщает помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Случай стал резонансным после публикации матери пострадавшей девочки в соцсетях. По словам мамы, 11-летняя дочь в этом году перешла в новый класс, но первый учебный день закончился слезами. Девочка позвонила маме и рассказала, что ее избили. После звонка родительница оперативно приехала за своим ребенком и переговорила с классным руководителем. Выяснилось, что она знала о произошедшем, но по каким-то причинам решила скрыть информацию от родителей.

По рассказам мамы, одноклассницы набросились на ее дочь после того, как им кто-то якобы передал, что девочка обозвала их «паровозами» из-за курения. Женщина отмечает, что дочь били по спине и по животу, после чего она попала в больницу с болями в области селезенки.

Руководство школы пыталось отговорить родительницу от заявления в полицию, так как школьницы, поднявшие на одноклассницу руку, уже стоят на учете. Мама пострадавшей девочки намерена подать в суд и на школу, и на родителей обидчиц. 

Фото: pixabay.com.

3668
20
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии20

Гость 190 08 сен 2021 в 09:23
Ответить (1)

Правильно! Паровозы и есть.

Гость 820 08 сен 2021 в 13:06
Ответить (0)

И не надо на правду обижаться...

Гость 330 08 сен 2021 в 10:27
Ответить (0)

Паровозы, тунеядцы, дальше все ниже и ниже облик человека падает. Печально, что таких в школу пускают

Гость 8 08 сен 2021 в 12:42
Ответить (0)

Школа №32, значит... учтём.

Гость 974 08 сен 2021 в 12:46
Ответить (0)

чаще бы доводили дело до суда в таких ситуацих. Молодец мама. Иначе скоро эти паровозы будут диктовать условия

Гость 287 08 сен 2021 в 13:06
Ответить (0)

Современное поколение...

Гость 875 08 сен 2021 в 13:08
Ответить (0)

Правильно. что подавать намерена, пусть и родители отвечают за свое чадо!

Гость 968 08 сен 2021 в 13:11
Ответить (0)

Пишите заяву в полицию и не раздумывайте. Таким ******** никаких шансов давать нельзя.

Гость 175 08 сен 2021 в 14:23
Ответить (2)

11 лет и уже курят, каких же детей они родят?

Гость 166 10 сен 2021 в 09:54
Ответить (0)

Всех вас народили люди, которые может не в 11 лет, но в школе в любом случае хоть раз, да курили

Гость 893 12 сен 2021 в 17:03
Ответить (0)

Вот если-бы за курение исключали из школы,согласно "устава школы" да и не только за это,то и родители больше бы думали освоих чадах,но только где они эти "уставы школы'.

Гость 644 08 сен 2021 в 15:09
Ответить (1)

Только СУД их всех вылечит. Правильно поступили родители пострадавшей девочки.

Гость 259 10 сен 2021 в 13:54
Ответить (0)

Ой эти родители быстро снимают с себя ответственность.Детям ничего не скажи замечании не делай.Товарищи родители воспитывайте своих детей дома а не ходите по инстанциям.Правильно что этих девочек подали в суд.Вот там мозги вправят на место.Молодежь очень наглая.Я не знаю как можно создать семью с такими девочками..

Гость 173 08 сен 2021 в 15:16
Ответить (0)

Ничего им не будет, они еще не достигли возраста, после которого может быть реальное наказание. к сожалению дело закроют.

Гость 751 08 сен 2021 в 15:20
Ответить (0)

Даже в лицее им. Пушкина многие девочки-подростки курят, а мальчики и подавно. Известно из достоверных источников. Но педколлектив во главе с директором этого упорно не замечают. Что уж говорить о простых школах.

Гость 180 10 сен 2021 в 03:55
Ответить (1)

Вообще уже обнаглели эти учителя. Видеть как бьют ребёнка и ничего не предпринимать. Срам и позоррр!!!! Они стоят на учёте, как психическинеуравновешенные и тем не менее учатся в обычном классе, гда установили школьную "дедовщину".

Гость 259 10 сен 2021 в 13:41
Ответить (0)

Учителя боятся своих учеников Вот

Гость 532 10 сен 2021 в 12:52
Ответить (0)

Гость 166, я вас удивлю, не все курят и пьют алкоголь. Я не курила ни в школе, ни после нее. Алкоголь не употребляю тоже. А избивать человека сворой им кто позволил? Они настолько обнаглели, что считают что им все позволено? Нет, не позволено. Странно, что учителя не вмешались в это безобразие.

Гость 149 10 сен 2021 в 13:26
Ответить (1)

Даже не задумываясь ,пусть подаёт в суд.Дальшк будет хуже ,этим оторвали нужно указать нашест где бы они сидели стервы малолетние.

Гость 259 10 сен 2021 в 13:48
Ответить (0)

Вот такие умные законы принимаются депутатами у нас в стране.Дети ни к чему не приспособлены ни к труду ни к жизни.Все сыты откормлены .Посмтрите на школьников Как тети тети и дяди.Все законы принимаются против учителей а зря дальше еще хуже будет.А насчет обедов я скажу вам как будто дети только жрать туда идут но не учится.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk