USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

В Челнах реконструируются и оснащаются светофорами шесть проблемных дорожных локаций

960
0
5
0

Рекомендации начальника управления ГИБДД МВД по РТ Ленара Габдурахманова, данные им челнинским коллегам во время октябрьского визита в автоград, по большей части исполнены.

Как сообщает сегодня отдел пропаганды челнинской инспекции, разворот на 1046-м км трассы «Волга» получил полосу торможения – здесь в этом году случилось ДТП с «вахтой». Рядом с мостом на проспекте Хасана Туфана в районе его пересечения с Московским появились ограды – пешеходы больше не смогут перебегать здесь дорогу, как это пытался сделать погибший в начале октября мужчина.

Зебры около остановки «Университетская» и на 1-й дороге около магазина «Рыболов» укомплектованы светофорами с кнопкой. Пятым объектом стал надземный переход на 1043-м км трассы М-7, о завершении строительства которого "Вести КАМАЗа" сообщали накануне. Сквозной проезд и светофор на перекрестке улиц Гостева и Фоменко пока не реализованы, но остаются в ближайших планах.

0
5
960
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не привыкшие они к снегу.
В Тукаевском районе с М-7 в морг увезли первых жертв гололедицы
18.11.2025 14:56
"Чуть сферическая поверхность" - эффективное решение для отвода воды в межсезонье и пешеходов зимой. Скаты на тротуарах, сделанных по "Нашему двору" то ли для колясок, то ли для удобной парковки машин на пешеходной дорожке, наглядно показали, что такое наклонный тротуар подо льдом - горка под колеса
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:55
После того как в начале откроют среднюю и заднюю дверь, как раз чтобы все зайцы могли спокойно выйти... тогда переднюю можно будет уже не открывать. Через переднюю дверь будут выходить только дураки, ой пардон, честные люди, на которых верхом ездят все, кому не лень.
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 14:52
Полностью согласен с замечанием! Правильное проектирование тротуаров — это очень важный аспект. Уклон в сторону газона и чуть сферическая поверхность — простые, но очень эффективные решения для отвода воды и поддержания чистоты. Завышенные стандарты и их соблюдение позволяют сохранить обувь в порядке и сделать прогулки приятными. Надеюсь, что такие подходы станут нормой в городском строительстве, ведь это действительно элементарно и очень удобно!
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:45
Комментарии

5

Ваш комментарий
29.11.2021 13:13
Гость 426

Делайте наземные переходы без ступенек, с плавным повышением, понижением. Отлично будет, если их оснастят эскалаторами.

Ответить (1)
29.11.2021 14:27
Гость 263

Для 426 - Пандус с углом наклона 5 процентов имеет при подъёме на высоту 0,5 м длину 10 метров. Это комфортно для колясочников. Но пандус при том же угле атаки с подъёмом на высоту 5 метров будет иметь длину 100 метров. Итого, для перехода на другую сторону нужно будет прошагать "лишние" 200-250 метров. Переведите теперь четверть километра в стоимость железа для металлоконструкций, в стоимость земли, которую нужно выделить муниципалитету для каждого такого перехода, оцените к тому же длительность такого перехода для пешехода. А про эскалаторы... У нас лифты на таких переходах отсутствуют, а вы эскалатор просите, который должен будет потреблять электроэнергию.

29.11.2021 09:22
Гость 181

Когда светофоры сделают умными, чтобы включались по требованию пешеходов? Был же опыт на Пушкинской

Ответить (0)
26.11.2021 16:41
Гость 51

Наконец то

Ответить (0)
26.11.2021 14:55
Гость 654

Когда будет подземный переход на Яшлеке ?

Ответить (0)
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть