USD85.4173 EUR95.4709
Казань
3 °C
Наб.Челны
4 °C
27 окт 2025 в 10:18

В Челнах банду рэкетиров арестовали за вымогательство имущества на 7,4 миллиона

1627
2
0
Назад к новостям

Горсуд Набережных Челнов отправил под стражу пятерых мужчин, подозреваемых в вымогательстве в особо крупном размере. В следственном изоляторе они пробудут как минимум до 20 декабря.

По данным следствия, преступная группа орудовала в городе с июля 2024 по июль 2025 года. За это время они, угрожая насилием, требовали у двух местных жителей передать им имущество. Общая сумма, которую рэкетиры пытались получить, оценивается в 7,4 млн рублей. У одного из потерпевших они вымогали имущество на 5,7 млн, у другого – на 1,7 млн.

Уголовное дело возбуждено по статье «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере» (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ). С ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу выступил следователь по особо важным делам следственного управления УМВД по городу. 

Фото: pozdrahub.ru

1627
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Комментарии2

Гость 579 28 окт 2025 в 12:19
Ответить (0)

целый год мурыжили задержание?

Гость 987 28 окт 2025 в 14:21
Ответить (0)

Было бы справедливо, кроме срока взыскать с рэкетиров вышеуказанную сумму (можно и больше), для компенсации морального вреда потерпевшим и в пользу государства!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК