В Набережных Челнах продолжается капитальный ремонт канализационных сетей в 63-м комплексе, начавшийся в прошлом году. Как поясняет пресс-служба минстроя РТ, в этом году будут проложены 2,5 км труб. На реконструкцию выделено свыше 111 млн рублей.
По данным ведомства, старые стальные трубы, которые служат с 1971 года, изношены на 87%. За годы эксплуатации внутри образовались наросты от коррозии, а толщина стенок составила 70% от толщины новой трубы. Также на этом участке не раз происходили аварии.
Теперь коммуникации меняют на полиэтиленовые. Работы ведут без вскрытия грунта с помощью горизонтально-направленного бурения. На сегодняшний день выполнена треть от общего объема работ. Завершить обновление планируют к августу. После этого качество работы канализации должно улучшиться для более чем 31,5 тыс. жителей 63 комплекса.
Фото: минстрой РТ
Гость 1333