USD72.1388 EUR83.7315
Казань
22 °C
Наб.Челны
16 °C
29 ноя 2021 в 08:37

В 2022 году в Челнах благоустроят 81 двор

1298
8
0
Назад к новостям

Под благоустройство по президентской программе «Наш двор» в Набережных Челнах в 2022 году попала 81 локация. Всего же к 2024 году в городе планируется облагородить 683 дворовых территорий автограда. Об этом на деловом понедельнике сообщил первый замруководителя исполкома города Илья Зуев.

Спикер напомнил: в 2021 году было выполнено благоустройство в 88 дворах. Объем финансирования составил свыше 1,14 млрд рублей. Строители обустроили свыше 1,7 тыс. стояночных мест, установили более 1,3 тыс. скамеек, 1,2 тыс. урн, 667 полусфер, а также смонтировали 701 элемент на детских игровых площадках. Кроме того, было высажено свыше 7 тыс. деревьев.

Летом этого года стал известен топ-200 дворов Татарстана, принадлежащих первоочередной реконструкции. Перечень локаций определили посредством проведенного голосования, в котором в частности приняли участие 11 тыс. жителей Набережных Челнов. В список вошли 18 челнинских площадок:12 дворов автограда находятся в Новом городе, в поселке ГЭС – четыре, еще два – в поселке Сидоровка. 

1298
8
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 2554, у кого ты увидел платную медицину

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 14:42
Гость 3024

После операции швы сняли а перевязку не сделали. Нет уважения. Оказывается перевязочный материал с собой надо было принести.

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 14:18
Гость 2554

.. и каждый из них трудится в платной медицине. Собственно медицина бесплатная???

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 13:49
Гость 2207

Гость 3016, Все верно, будем играть в футбол на снегу при нашем климате на открытом стадионе, а зрители тем временем попы греть на пластиковых сиденьях и простатит себе зарабатывать

Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 13:40
Комментарии8

Гость 125 29 ноя 2021 в 12:28
Ответить (0)

12/10, 12/11 надо расширить парковку, с остальным все в порядке.

Гость 263 29 ноя 2021 в 12:56
Ответить (4)

Вот у нас сферы поставили, вроде с благими намерениями, а проезжая часть из-за этого стала уже, словно на этом месте постоянно припаркован автомобиль. Кому хорошо-то сделали?!

Гость 872 29 ноя 2021 в 13:12
Ответить (0)

тому, кто ходит по тротуару

Гость 263 29 ноя 2021 в 14:00
Ответить (0)

Для 872 - Благо, пока никто картер не пробил, но защитой картера и бамперами чиркали по этим сферам уже неоднократно. Учитывая, что они не крашенные, можно ведь и на жилконтору в суд подать. В ночи их не видно, а они являются препятствием на проезжей части.

Гость 982 29 ноя 2021 в 15:23
Ответить (0)

интересно как зимой из-за этих сфер будут тракторы дороги чистить.....

Гость 872 29 ноя 2021 в 15:39
Ответить (0)

Подай. По результатам расскажешь

Гость 426 29 ноя 2021 в 13:08
Ответить (0)

Поставили куцые детские площадки, урн нет, дорожки как попало выполнены, совсем не соответствуют проекту, который вывешивали первоначально

Гость 654 29 ноя 2021 в 17:23
Ответить (0)

Тротуары сделаны очень непродуманно, ровный асфальт собирает всю влагу в итоге то лед, то море грязи или все сразу... Мусорки - вообще за гранью понимания.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК