USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
19 мая 2021 в 05:00

На программу «Наш двор» в Челнах выделят более 1 млрд рублей

681
2
0
Назад к новостям

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил, что власти республики оказывают огромную финансовую поддержку в рамках проекта «Наш двор».  В этом году на ремонт челнинхских дворов выделят более 1 млрд. рублей. 

«У нас есть хороший резерв. По инициативе президента республики Рустама Минниханова реализуется программа «Наш двор». Ежегодно городу Набережные Челны выделяются серьезные финансовые ресурсы на обустройство наших дворов, в том числе на тротуары и обустройство проезжей части. Плюс к этому мы прилагаем руку к ремонту детских площадок и игровых комплексов», - заявил Магдеев.

Также он добавил, что в прошлом году более 130 дворов отремонтировали, в этом году около 90 дворов реконструируют на сумму более 1 млрд рублей. В некоторых дворах работы уже начаты.

Кроме того, мэр призвал горожан активно голосовать на портале госуслуг РТ за общественные пространства, подлежащие благоустройству в 2022 году. До 30 мая жители Челнов смогут сами смогут сами определить, какие именно парки и иные знаковые места нуждаются в реконструкции. В этот список попали набережная имени Ф. Табеева, пешеходная зона проспекта Автозаводский и другие.   

Недавно помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова на совещании в Доме правительства выразила недовольство установкой уличной мебели в рамках программы «Наш двор». По ее мнению, важными недочетами стали некачественная окраска металлических элементов, их корозия и другие. 

С полным списком дворов, которые отремонтируют в 2021-м году можно ознакомиться здесь. 

Фото: "Вести КАМАЗа"

681
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии2

Гость 221 19 мая 2021 в 12:49
Ответить (0)

А сколько разворовывают! Проект один, в конце другой, хуже, соответственно затраты меньше! Кроме того, старый бой, плиты перекрытия дорог и тротуаров, борюров куда уходят тоже вопрос, а это деньги. Прокуратуре нужно следить за действиями наших чиновников.

Гость 358 20 мая 2021 в 14:54
Ответить (0)

У нас весь двор разбомбили , все наши цветочки , деревца да елочки снесли. Ужас.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК