USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-1 °C
31 мая 2017 в 00:00

В Татарстане возвели первый дом по «зелёному стандарту» BREEAM

66
0
3
Назад к новостям

Энергоэффективную и экологичную многоэтажку построили в Казани.  



В 1990 году британская компания BRE Global разработала метод оценки экологической эффективности зданий BREEAM (BRE Environmental Assessment Method), который ныне используется по всему миру.
В столице Татарстана застройщик «ЮИТ Казань» возвёл первый 16-этажный жилой дом на 120 квартир, соответствующий этим стандартам. Здесь использованы система приточно-вытяжной вентиляция с рекуперацией тепла, регенерация электроэнергии в лифтах, применение плиты из каменной ваты для утепления внешних стен, оконные стеклопакеты с низкоэмиссионным покрытием и автоматическая регуляция теплоснабжения по наружной температуре. Министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев на презентации дома отметил: «Применение в строительстве «зелёных стандартов» способствует снижению уровня потребления энергетических и материальных ресурсов на протяжении всего жизненного цикла здания: начиная от выбора участка, проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта. В целом, это сокращение общего влияния застройки на окружающую среду и человеческое здоровье за счёт эффективного использования энергии, воды и других ресурсов».

66
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk