USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-3 °C
31 мая 2017 в 00:00

В Татарстане возвели первый дом по «зелёному стандарту» BREEAM

111
0
3
Назад к новостям

Энергоэффективную и экологичную многоэтажку построили в Казани.  



В 1990 году британская компания BRE Global разработала метод оценки экологической эффективности зданий BREEAM (BRE Environmental Assessment Method), который ныне используется по всему миру.
В столице Татарстана застройщик «ЮИТ Казань» возвёл первый 16-этажный жилой дом на 120 квартир, соответствующий этим стандартам. Здесь использованы система приточно-вытяжной вентиляция с рекуперацией тепла, регенерация электроэнергии в лифтах, применение плиты из каменной ваты для утепления внешних стен, оконные стеклопакеты с низкоэмиссионным покрытием и автоматическая регуляция теплоснабжения по наружной температуре. Министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев на презентации дома отметил: «Применение в строительстве «зелёных стандартов» способствует снижению уровня потребления энергетических и материальных ресурсов на протяжении всего жизненного цикла здания: начиная от выбора участка, проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта. В целом, это сокращение общего влияния застройки на окружающую среду и человеческое здоровье за счёт эффективного использования энергии, воды и других ресурсов».

111
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk