USD76.9817 EUR90.7178
Казань
-24 °C
Наб.Челны
-24 °C
19 ноя 2019 в 05:30

В Татарстане реконструируют дамбу за 900,8 млн рублей

139
0
2
Назад к новостям

Работы начнутся в 2020 году.

В Татарстане в следующем году приступят к обновлению Нижнекамской дамбы протяженностью 2107 метров, которая расположена на левом берегу Камы недалеко от посёлка Красный ключ.

Сейчас дамба находится в аварийном состоянии, берегоукрепительные сооружения опасны для местных жителей: в паводковое время в зону возможного затопления попадают три населенных пункта, в которых живут около 500 человек, три детских оздоровительных лагеря, садово-огородные участки и более 100 объектов инженерной инфраструктуры, сообщает пресс служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Во время реконструкции планируется устроить подпорные стенки, монолитный железобетонный шапочный брус, откосные крепления, кроме этого, строители укрепят щебнем дно реки перед подпорными стенками от вымывания берега.

На все работы, которые пройдут в 2020 и 2021 годах выделят 900,8 млн рублей из федерального бюджета, а также из бюджета Татарстана.

Фото: пресс служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ, kazanreporter.ru

139
0
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1532

Тогда нужно писать не до 23:00, а указывать дату последнего отправления по маршруту

«Горкоммунхоз»: в Челнах автобусы уходят с дорог в одиннадцатом часу сегодня в 11:55
Гость 1707

Гость 1697, ещё что делать? столько денег в жкх уходят, может самим дворы мести или ремонт подьездов делать?

Фарид Салахов: «Работы по уборке снега ведутся без пауз, в круглосуточном режиме…» сегодня в 11:03
Гость 1295

Знаковое событие для нашего города, сравнимое с первым этапом строительства КАМАЗа.

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 10:53
Гость 1333

Без бассейна уже не сдался никому. Так же сейчас достраивают x-fit с бассейном, куда ещё?

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 10:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk