По версии следствия, в начале октября бизнесмен из Казани Артем Мурашов пожаловался своему знакомому следователю Илье Артемьеву на своего конкурента, мол, тот незаконно продает мясную продукцию. Предприниматель предложил стражу правопорядка изъять мясо, обещая вознаградить следователя за это 600 тысячами рублей, пишут «Вести КАМАЗа». Артемьев познакомил Мурашова с начальником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казань Вадимом Караваевым. Тот согласился изъять мясо и передать его Мурашову, но за свою «услугу» он запросил один миллион рублей.
20 октября мясо с формулировкой «не соответствующее нормам безопасности» была изъята со склада конкурента Мурашова. Часть отправили на хранение знакомому Мурашова, а другую часть пустили на продажу в Нижнекамск. Чтобы скрыть злодеяние, преступники изготовили поддельный акт уничтожения мяса.
В настоящий момент все трое задержаны. Мурашов и Артемьев признали свою вину и раскаялись. Караваев вины не признает - его заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, превышения служебных полномочий, получении взятки и дачи взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Фото: alexsolor.ru
Гость 595, да успокойся, все плохо
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 15:29Гость 629, Школа через дорогу, четыре садика и лицей инновационных технологий
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 15:06значит КАМАЗ в своем репертуаре..., а расписали неплохо..
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 14:56Возместить ущерб природе - это закопать в землю 2,4 млрд рублей? А если это означает заплатить в госказну, то как госказна передаст эти деньги пострадавшему - то есть природе?
В Нижнекамске подрядчик ТЭЦ закопал на частном участке 80 тысяч тонн отходов сегодня в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!