USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

В Татарстане полицейский изъял мясо у бизнесмена и пустил его на продажу

47
0
0
0

Конкурентная борьба двух казанских предпринимателей завершилась уголовным делом.



По версии следствия, в начале октября бизнесмен из Казани Артем Мурашов пожаловался своему знакомому следователю Илье Артемьеву на своего конкурента, мол, тот незаконно продает мясную продукцию. Предприниматель предложил стражу правопорядка изъять мясо, обещая вознаградить следователя за это 600 тысячами рублей, пишут «Вести КАМАЗа». Артемьев познакомил Мурашова с начальником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казань Вадимом Караваевым. Тот согласился изъять мясо и передать его Мурашову, но за свою «услугу» он запросил один миллион рублей.
20 октября мясо с формулировкой «не соответствующее нормам безопасности» была изъята со склада конкурента Мурашова. Часть отправили на хранение знакомому Мурашова, а другую часть пустили на продажу в Нижнекамск. Чтобы скрыть злодеяние, преступники изготовили поддельный акт уничтожения мяса.
В настоящий момент все трое задержаны. Мурашов и Артемьев признали свою вину и раскаялись. Караваев вины не признает - его заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, превышения служебных полномочий, получении взятки и дачи взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.

Фото: alexsolor.ru

0
0
47
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть