По версии следствия, в начале октября бизнесмен из Казани Артем Мурашов пожаловался своему знакомому следователю Илье Артемьеву на своего конкурента, мол, тот незаконно продает мясную продукцию. Предприниматель предложил стражу правопорядка изъять мясо, обещая вознаградить следователя за это 600 тысячами рублей, пишут «Вести КАМАЗа». Артемьев познакомил Мурашова с начальником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казань Вадимом Караваевым. Тот согласился изъять мясо и передать его Мурашову, но за свою «услугу» он запросил один миллион рублей.
20 октября мясо с формулировкой «не соответствующее нормам безопасности» была изъята со склада конкурента Мурашова. Часть отправили на хранение знакомому Мурашова, а другую часть пустили на продажу в Нижнекамск. Чтобы скрыть злодеяние, преступники изготовили поддельный акт уничтожения мяса.
В настоящий момент все трое задержаны. Мурашов и Артемьев признали свою вину и раскаялись. Караваев вины не признает - его заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, превышения служебных полномочий, получении взятки и дачи взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Фото: alexsolor.ru
Гость 2142, это наверно у вас были беседы с пожилыми работниками. Для них действительно все так и было. Пришел работать на завод, там же дали квартиру, детский сад. Родился второй ребенок, дали квартиру побольше. Такая была модель советской экономики. Сегодня говорить, что она будет такая и дальше невозможно. Совсем иной уклад. Конечно, его хотят вернуть, продолжить, но это уже невозможно. Все вокруг другое, сам фундамент уже другой.
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 16:49Спасибо мэрии, что не дали денег на премьер-лигу
ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:38технологии дошли и до камаза
Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра сегодня в 16:37Гость 1300, в этом вся соль... рассказывать проблемы других стран, но не про наши беды. Потому что у нас их не меньше...
Сводка СВО: Украина поссорилась с Израилем из-за российского зерна сегодня в 15:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!