USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
22 окт 2019 в 10:27

В Татарстане осужден врач-уролог, который взял с пациента деньги за бесплатный протез полового члена

73
4
0
Назад к новостям

63-летний медик использовал свое служебное положение для мошенничества, которое принесло пациенту серьезный материальный ущерб.

Прокуратура Приволжского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего врача-уролога. Как выяснилось, в первой половине 2019 года к урологу пришел пациент с деликатным вопросом – мужчине требовалось фаллоэндопротезирование.

Врач пообещал решить проблему, но сообщил, что услуга является платной и для ее проведения необходим протез, отсутствующий в свободной продаже. Врач обманул пациента: протез имелся в отделении урологии, а сама услуга оплачивалась за счет средств обязательного медицинского страхования. В итоге медик получил от пациента 97 тысяч рублей.

Свою вину подсудимый полностью признал, возместив причиненный ущерб. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и приговорил к двум годам лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

73
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 218

Хорошая работа. :)

Ксюша и Катюша: глоток кислорода сегодня в 12:31
Гость 296

Много статей будет да теперь про траты муп гкх, ну играют люди с ит- технологиями, не важна цель. Пусть с угрюмым лицом платеж придумают, бюджет же.

До конца года исполком Челнов оснастит электронными табло минимум 14 остановок сегодня в 12:26
Гость 91

Гость 85, понятно, что на злободневную тему, но как-то бессвязно написано, как словарный диктант...

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 10:36
Гость 121

Класс, клип просто огонь. Молодцы ребята. Гитары не хватает и леса. Из 2025-го только качество видео. Остальное Масляковщина 70-х.

Ксюша и Катюша: глоток кислорода сегодня в 10:29
Комментарии4

Гость 22 окт 2019 в 10:58
Ответить (0)

Обалденная новость, а в деревне Гадюкино корова отелилась!

Гость 22 окт 2019 в 11:02
Ответить (0)

вообщем то полезно знать что в татарстане такие сложные операции делают бесплатно!!!! не дай бог никому столкнуться!!!

Гость 22 окт 2019 в 11:37
Ответить (0)

))))))))

Гость 23 окт 2019 в 04:50
Ответить (0)

решил подзашибить на старости лет

Поделится Vk