USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
22 окт 2019 в 10:27

В Татарстане осужден врач-уролог, который взял с пациента деньги за бесплатный протез полового члена

87
4
0
Назад к новостям

63-летний медик использовал свое служебное положение для мошенничества, которое принесло пациенту серьезный материальный ущерб.

Прокуратура Приволжского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего врача-уролога. Как выяснилось, в первой половине 2019 года к урологу пришел пациент с деликатным вопросом – мужчине требовалось фаллоэндопротезирование.

Врач пообещал решить проблему, но сообщил, что услуга является платной и для ее проведения необходим протез, отсутствующий в свободной продаже. Врач обманул пациента: протез имелся в отделении урологии, а сама услуга оплачивалась за счет средств обязательного медицинского страхования. В итоге медик получил от пациента 97 тысяч рублей.

Свою вину подсудимый полностью признал, возместив причиненный ущерб. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и приговорил к двум годам лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

87
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07
Комментарии4

Гость 22 окт 2019 в 10:58
Ответить (0)

Обалденная новость, а в деревне Гадюкино корова отелилась!

Гость 22 окт 2019 в 11:02
Ответить (0)

вообщем то полезно знать что в татарстане такие сложные операции делают бесплатно!!!! не дай бог никому столкнуться!!!

Гость 22 окт 2019 в 11:37
Ответить (0)

))))))))

Гость 23 окт 2019 в 04:50
Ответить (0)

решил подзашибить на старости лет

Поделится Vk