Как сообщает ГУ МЧС России по Республике Татарстан, сегодня 22 февраля, в 10 утра на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Новый Сардек Кукморского района. В момент возгорания в доме находились два мальчика 3 и 6 лет. Спасти детей не удалось.
По предварительным данным, родители погибших детей ухали в Кукмор, а с детьми оставалась бабушка, которая вышла во двор. Заметив дым, она попыталась войти в жилище, но надышавшись дымом, потеряла сознание. Первую помощь пожилой женщине оказали соседи, но и им попасть в уже охваченный огнём дом тоже не удалось. Строение потушили прибывшие на место расчеты пожарных. 23 февраля в Кукморе объявлен днем траура.
МЧС РТ предупреждает: «Не оставляйте детей без присмотра! Особенно опасно оставлять детей одних в запертых помещениях. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу!».
Фото: ГУ МЧС по РТ
10к можно за меньше 7 дней заработать на доставках пешком. А теперь ему 30 дней отрабатывать
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 13:07ну да, сначала надо было канализацию ремонтировать, потом наш двор, опять все перепутали)
«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 13:061,5 ляма цветов... Зам чей счёт выращиваются и высаживаются все эти цветы??? Кто спонсор этого мероприятия?
«Начинали со 100 тысяч»: этим летом Челны украсят 1,5 миллиона цветов сегодня в 13:02Если сотрудник ГИБДД попытается остановить такую машину она остановиться?
Беспилотники "КАМАЗа" в конце мая впервые повезут груз за границу сегодня в 13:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!