В середине августа 2017 года четверо мошенников написали расписку, согласно которой местный житель в 2013 году якобы получил от одного из мужчин в долг 8 млн. рублей на 2 года под 24 % годовых. Упомянутый в расписке должник к тому моменту уже покоился в земле.
Злоумышленники наняли юриста, который обратился в Московский районный суд Казани с иском о взыскании долга с жены покойного. Причем, как выяснилось, ни один из мошенников с умершим даже не был знаком, а расписка – «липа». Злоумышленников задержали. Трое из них признали свою вину, четвёртый – лишь частично.
Тем не менее, рассмотрев дело, суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил мошенникам наказание в виде лишения свободы сроком от 3 лет 3 месяцев и 3 лет 6 месяцев.
Фото: uspehon.ru
Гость 606, И не говорите! А то будет "хотели как лучше..."
«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли вчера в 16:59Гость 718, Поддерживаю. "Эффект муравья" в студию!!
«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли вчера в 16:58Гость 860, Дополню Ваш вопрос. Это с каким прицепом? Осевая нагрузка какая?
С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 вчера в 16:57Гость 812, Такие вещи вообще-то называются "удобство в эксплуатации".
С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 вчера в 16:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!