Весной этого года в Казани и в Москве были задержаны пятеро участников преступной группы, которая занималась автоподставами, пишут «Вести КАМАЗа». Организаторами группы стали два брата из Тетюш 33 и 27 лет, которые проживали в Казани и входили в ОПС «Грязь», сообщает пресс-служба МВД по РТ. Они разъезжали на автомобилях «BMW 530D» и «BMW-X6» и использовали их для инсценировок ДТП.
Среди своих знакомых автолюбителей они находили желающих стать вторым участником автоаварии. Затем реально совершали столкновение и оформляли ДТП, описывая все повреждения. После оценки ущерба, злоумышленники заявляли о скрытых повреждениях, которые якобы были получены при ДТП, а на самом деле умышлено нанесенных после него. Например, в одном эпизоде они заявили о повреждении дорогостоящей системы выпуска,а в другом – о необходимости замены радиатора. После получения страховых возмещений, которое рассчитывается исходя из стоимости оригинальных запчастей, автоподставщики устанавливали на автомобили дешевые аналоги или приобретенные на авторазборах элементы кузова, двигателя, ходовой. Восстановив автомобили, они вновь совершали ДТП.
По версии следствия, злоумышленники таким образом инсценировали более 50 автоаварий и получили возмещения ущерба в размере 20 миллионов рублей. Только после одного такого ДТП с участием «BMW 530D» и «Nissan Juke» страховка составила более 1,7 миллиона рублей.
22 декабря Вахитовский суд Казани вынес приговор участникам группы. Братья-организаторы получили три года лишения свободы условно. Еще трое участников автоподстав также были осуждены на условные сроки от 1 до 1,5 лет и были освобождены от наказания на основании амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Твари решили нажиться на чужой проблеме
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники вчера в 16:49Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники вчера в 16:04"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:49Буквально с колен поднимает камаз
Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!