Инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ во время ночного рейда засекли копателей в момент погрузки чернозема. По оценке экологов, нарушители уничтожили более пяти тысяч «квадратов» плодородного слоя почвы.
Сейчас копателям грозят штрафы по статьям «Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы» и «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв», сообщает пресс служба Министерства экологии и природных ресурсов Р .
Кстати, недавно инспекторы МЭПР РТ пресекли разработку известняка вблизи населенного пункта «Надеждинское» того же Пестречинского района Республики.
Фото: пресс служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ
Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!