USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
02 июл 2019 в 12:03

Бизнесмены нанесли природе ущерб в 70 млн рублей, незаконно добывая известняк в Татарстане

88
2
0
Назад к новостям

Экологи оценили нанесенный ущерб в 70 миллионов рублей, сообщают «Вести КАМАЗа».

Инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в ходе рейда обнаружили разработку полезных ископаемых вблизи населенного пункта «Надеждинское» Пестречинского района Республики.

Выяснилось, что у компании есть лицензия на добычу известняка, вот только разработку недр организация решила вести далеко за пределами отведенного участка. Как пояснили экологи, фирма успела добыть 150 тысяч кубов этого материала. На должностное лицо составили административный протокол по статье «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами» и оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Кроме этого, инспекторы усмотрели в этой деятельности фирмы признаки преступления по статье «Незаконное предпринимательство», поэтому все материалы дела направили в природоохранную прокуратуру и правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Фото: пресс служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ

88
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07
Комментарии2

Гость 02 июл 2019 в 14:17
Ответить (0)

известняк по своему хим. составу подходящий под производство цемента,согласно законодательства РФ должен использоваться по назначению ,т.е. производство цемента.Сырьё используемое под производство цемента не восполнимо в мире,по сравнению с такими полезными ископаемыми как нефть,природный газ(они в какую-то меру восполняются).Многие Европейские страны "законсервировали свои сырьевые источники на будущее.Импортируют цемент из других стран.3-го мира(Иран,Турция ит.д ).Они думают о будущих поколениях и "головой".

Гость 19 ноя 2019 в 10:08
Ответить (0)

Не беда. Лес изведём, цемент изведём, потом за пластик возьмёмся, будем на 3D-принтерах здания печатать. А глупая Европа пусть и дальше сидит на своём цементе.

Поделится Vk