USD84.5093 EUR97.4984
Казань
9 °C
Наб.Челны
11 °C
02 июл 2019 в 12:03

Бизнесмены нанесли природе ущерб в 70 млн рублей, незаконно добывая известняк в Татарстане

282
2
0
Назад к новостям

Экологи оценили нанесенный ущерб в 70 миллионов рублей, сообщают «Вести КАМАЗа».

Инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в ходе рейда обнаружили разработку полезных ископаемых вблизи населенного пункта «Надеждинское» Пестречинского района Республики.

Выяснилось, что у компании есть лицензия на добычу известняка, вот только разработку недр организация решила вести далеко за пределами отведенного участка. Как пояснили экологи, фирма успела добыть 150 тысяч кубов этого материала. На должностное лицо составили административный протокол по статье «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами» и оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Кроме этого, инспекторы усмотрели в этой деятельности фирмы признаки преступления по статье «Незаконное предпринимательство», поэтому все материалы дела направили в природоохранную прокуратуру и правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Фото: пресс служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ

282
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38
Комментарии2

Гость 02 июл 2019 в 14:17
Ответить (0)

известняк по своему хим. составу подходящий под производство цемента,согласно законодательства РФ должен использоваться по назначению ,т.е. производство цемента.Сырьё используемое под производство цемента не восполнимо в мире,по сравнению с такими полезными ископаемыми как нефть,природный газ(они в какую-то меру восполняются).Многие Европейские страны "законсервировали свои сырьевые источники на будущее.Импортируют цемент из других стран.3-го мира(Иран,Турция ит.д ).Они думают о будущих поколениях и "головой".

Гость 19 ноя 2019 в 10:08
Ответить (0)

Не беда. Лес изведём, цемент изведём, потом за пластик возьмёмся, будем на 3D-принтерах здания печатать. А глупая Европа пусть и дальше сидит на своём цементе.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК