Инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в ходе рейда обнаружили разработку полезных ископаемых вблизи населенного пункта «Надеждинское» Пестречинского района Республики.
Выяснилось, что у компании есть лицензия на добычу известняка, вот только разработку недр организация решила вести далеко за пределами отведенного участка. Как пояснили экологи, фирма успела добыть 150 тысяч кубов этого материала. На должностное лицо составили административный протокол по статье «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами» и оштрафовали на 800 тысяч рублей.
Кроме этого, инспекторы усмотрели в этой деятельности фирмы признаки преступления по статье «Незаконное предпринимательство», поэтому все материалы дела направили в природоохранную прокуратуру и правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.
Фото: пресс служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Гость
02 июл 2019 в 14:17
известняк по своему хим. составу подходящий под производство цемента,согласно законодательства РФ должен использоваться по назначению ,т.е. производство цемента.Сырьё используемое под производство цемента не восполнимо в мире,по сравнению с такими полезными ископаемыми как нефть,природный газ(они в какую-то меру восполняются).Многие Европейские страны "законсервировали свои сырьевые источники на будущее.Импортируют цемент из других стран.3-го мира(Иран,Турция ит.д ).Они думают о будущих поколениях и "головой".
Гость
19 ноя 2019 в 10:08
Не беда. Лес изведём, цемент изведём, потом за пластик возьмёмся, будем на 3D-принтерах здания печатать. А глупая Европа пусть и дальше сидит на своём цементе.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!