USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-9 °C
07 фев 2018 в 00:00

В России урегулируют сбор грибов и ягод

43
0
0
Назад к новостям

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев предложил создать законопроект, который будет регулировать сбор орехов, растений, грибов и ягод. Об этом сообщает агентство «Москва».

– «Сегодня граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут свободно брать дары леса только для собственного потребления. Или же, если они хотят иметь возможность продать собранное переработчикам, им необходимо, как предпринимателям, арендовать на 10 лет лесной участок. Другого пути нет», – заявил депутат.

По словам Николаева, у людей есть желание работать законно, но для этого нет возможности. В марте 2018 года в Госдуму внесут законопроект, который поможет решить подобную проблему.

Фото: econet.ru.

43
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 852

Почему в городе убрали ящики для пластика, за неделю у нас набирался большой пакет отсортированной, помытой пластиковой тары, а сейчас приходится в мусорку все выкидывать

«Гринта»: на сортировку уходит 35-40% бытовых отходов, из них 43% перерабатываются сегодня в 13:46
Гость 850

оставили их в безвыходной ситуации. Чем землю ждать когда нибудь, лучше капельку денег забрать.

Больше 100 многодетных семей в Челнах предпочли деньги участкам сегодня в 13:42
Гость 849

Движение тормозилось на разворотах и поворотах. Машины, съезжая с проспектов на второстепенные дороги как в бутылочное горло, останавливали движение по проспектам. Чистить нужно было подъезды к КБК, заводам и т.п.

На уборку городских улиц сегодня вывели 150 снегоуборочных машин сегодня в 13:41
Гость 846

Жалко его, ну а вот куда гнали - то, и вопрос к дорожникам опять таки

Глава сельского поселения и его водитель погибли в ДТП с грузовиком под Нижнекамском сегодня в 13:40
Комментарии0
Поделится Vk