«Челныводоканал» второй раз этой осенью провел зарыбление Нижнекамского водохранилища. Это ежегодное и плановое мероприятие выполняется в целях компенсации ущерба, наносимого водоему водозаборными сооружениями, в которые неизбежно попадает зоо- и фитоплактон, в том числе и молодь рыбы. Ущерб этот определяет специализированный государственный НИИ озерного и речного хозяйства им Л.С. Берга, который предоставляет соответствующие расчеты с указанием количества и вида рыб.
Согласно этим расчетам «Челныводоканал» в текущем году провел зарыбление в два этапа. Сначала 12 сентября было выпущено в реку Кама более 10 тысяч мальков стерляди, закупленной в рыбхозе из Саратовской области. А 1 октября в Нижнекамское водохранилище запустили более 6 тысяч сазанов средним весом по 150 граммов каждый, приобретенных в Арском рыбхозе.
Также по теме: Камазовец с друзьями выпустил в реку 213 килограммов мальков карпа и белого амура
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!