USD84.9048 EUR94.9745
Казань
12 °C
Наб.Челны
9 °C
02 окт 2018 в 00:00

В реку Кама выпустили шесть тысяч сазанов

159
0
1
Назад к новостям

Вслед за молодью стерляди, «Челныводоканал» выпустил в Каму сазанов.

«Челныводоканал» второй раз этой осенью провел зарыбление Нижнекамского водохранилища. Это ежегодное и плановое мероприятие выполняется в целях компенсации ущерба, наносимого водоему водозаборными сооружениями, в которые неизбежно попадает зоо- и фитоплактон, в том числе и молодь рыбы. Ущерб этот определяет специализированный государственный НИИ озерного и речного хозяйства им Л.С. Берга, который предоставляет соответствующие расчеты с указанием количества и вида рыб.

Согласно этим расчетам «Челныводоканал» в текущем году провел зарыбление в два этапа. Сначала 12 сентября было выпущено в реку Кама более 10 тысяч мальков стерляди, закупленной в рыбхозе из Саратовской области. А 1 октября в Нижнекамское водохранилище запустили более 6 тысяч сазанов средним весом по 150 граммов каждый, приобретенных в Арском рыбхозе.

Также по теме: Камазовец с друзьями выпустил в реку 213 килограммов мальков карпа и белого амура

159
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК