, пишут «Вести КАМАЗа».
12 сентября «Челноводоканал» провел очередное зарыбление Нижнекамского водохранилища. В реку Кама в районе микрорайона «Челны Яр» в воду было выпущено 10 120 мальков стерляди для воспроизводства водных биологических ресурсов в целях компенсации ущерба, наносимого Нижнекамскому водохранилищу водозаборными сооружениями.
«К сожалению, при заборе воды из реки Кама в затопленные на глубине около 20 метров водоприёмные оголовки неизбежно попадает зоо- и фитопланктон. Исходя из его количества ежегодно Государственным НИИ озерного и речного хозяйства им Л.С. Берга и рассчитывается ущерб, наносимый водоканалом водным биоресурсам», - сообщает пресс-служба компании.
Нужно отметить, что компенсационные выплаты «Челныводоканала» за ущерб водным биологическим ресурсам раньше доходили до нескольких миллионов рублей в год. Но в 2010 году водозаборные оголовки были оборудованы рыбозащитными устройствами зонтичного типа, которые являются дополнительным методом защиты молоди рыб от попадания в водозабор. После этих природоохранных мер наносимый ущерб и, соответственно, компенсационные выплаты сократились более чем в 10 раз.
На этот раз рыбная молодь была предоставлена рыбопитомником из Саратовской области на сумму 637,5 тысячи рублей. Мальки стерляди средний вес которых составляет не менее 10 граммов, были доставлены в Набережные Челны в специальных изотермических контейнерах с аэрационной системой и контролем подачи воздуха.
Гость 2285, да, особенно, когда телефон потеряет или что то напугает, так сразу 112 набирать нарушая свои "воровские" заповеди))
ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 11:13Гость 1919, не навоевались походу ещё некоторые граждане...? Есть у нас категория граждан, которые ищут врагов там где их нет. Некоторые строят стены, вместо того, чтобы возводить мосты.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 10:53Гость 2808, народ у нас любить полицию... так любит, что когда на улице подходит очередной полицай, пощупать содержимое карманов, кошелька граждан. Граждане от такой большой любви готовы бежать от него как от прокаженного. Либо хочется его в Китай отправить длинной дорогой.
ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 10:43Это хорошо конечно, но вот только почему не развивают инфраструктуру по содержанию чистоты дорог города, особенно в зимнее время? Ну приедешь в город по работе в гостиницу, а дороги завалены снегом. Может быть планы по содержанию дорог будет реализовано вокруг гостиницы и до завода и всего?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 10:41У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!