USD78.2284 EUR90.819
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
12 авг 2018 в 00:00

В Противораковом фонде Татарстана регулярно похищали деньги

28
0
0
Назад к новостям

Следственные органы Татарстана выявили факт хищения денежных средств Противоракового фонда РТ, пишут «Вести КАМАЗа».

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, в 2016 году Республиканским клиническим онкологическим диспансером был учрежден Противораковый фонд РТ, в котором, как отмечается, не было необходимости, так как в республике с 1997 года уже действовал Общественный антираковый фонд РТ, преследовавший те же цели. По мнению следователей, созданный аналог фонда привел лишь к «распылению» денежных средств.
В 2017 и 2018 годах часть денег, поступивших в Противораковый фонд РТ, была направлена а проведение различных обучающих конференций в различные коммерческие организации, которые контролировали  руководители фонда. В итоге на базе диспансера за счет собственных ресурсов было организовано три курса по хирургии молочной железы. Согласно сведениям о движении денежных средств на расчетном счете ПФ РТ по основаниям «целевой безвозмездный взнос на проведение конференции» перечислено 760 тыс. рублей. При этом на расчетные счета коммерческих организаций была перечислена только половина суммы рублей.
По данным фактам были возбуждены уголовное дела за мошенничество и превышение служебных полномочий. Расследование продолжается.

28
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии вчера в 15:03
Гость 41

Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии вчера в 14:46
Гость 50

Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии вчера в 14:07
Комментарии0
Поделится Vk