USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+14

Наб.Челны

+14

USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+14

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

В Подмосковье самолет, столкнувшийся со стаей чаек, экстренно приземлился на кукурузное поле (+видео)

40
0
1
0

Из-за столкновения с птицами у самолета загорелись оба двигателя.

Из-за столкновения с птицами у самолета загорелись оба двигателя.

Воздушное судно Airbus A321 принадлежит авиакомпании «Уральские авиалинии». Он совершил вынужденную посадку прямо на кукурузное поле рядом с деревней Рыбаки после вылета из аэропорта Жуковский (Подмосковье). В Росавиации рассказали, что после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, часть которых попала в двигатели. В результате, в работе двигателей случились перебои и они загорелись. «Вынужденное приземление самолета произошло на кукурузном поле между ближним и дальним маяком системы посадки аэродрома на удалении более одного километра от ВПП», - пояснили в ведомстве. Самолет сел с убранным шасси и выключенными двигателями. Очевидцы сообщают, что горящий двигатель самолета отвалился при посадке, при этом пожара на борту воздушного судна не было. Экипаж оперативно и слаженно организовал эвакуацию пассажиров по аварийным надувным трапам. Всего в салоне находилось 234 человека, в том числе 7 членов экипажа.

Известно, что пострадали более двадцати человек, их госпитализировали в больницы Жуковского и Раменского. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов по факту аварийной посадки самолета Airbus A321, вылетевшего из подмосковного аэропорта Жуковский.

Примечательно, что пассажиры благодарят в соцсетях экипаж за проявленный в экстренной ситуации профессионализм. «Хотим сказать большое спасибо пилоту. Он - молодец!», - отметил один из них. «@Ural_Air_Lines ваши пилоты – герои», - написал Макар Лукьянцев. Губернатор Свердловской области Еврений Куйвашев также назвал героями экипаж самолета. «Экипаж уральской авиакомпании проявил фантастическое мастерство и выдержку. Командир воздушного судна - екатеринбуржец Дамир Юсупов. Он и его команда спасли 234 жизни. Герои», - написал он на своей страничке в инстаграм. Также в интернете уже опубликовали видео экстренной посадки самолета. На кадрах, сделанных в салоне воздушного судна, слышно, как кричат пассажиры, а кто-то ищет детей.

Фото: E1.ru.

0
1
40
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если фермер "пукнет" куда налоги, а то штраф. Картошку уже завозим с китая, патистана!, египта.
Фермера из Елабуги оштрафовали за незаконный сбор инвестиций
08.05.2025 21:46
там и здоровому то не безопасно ходить,не то что маломобилбномц,лечше вообще бы не брались
Лестницу у остановки «Парк культуры» переделают под маломобильных граждан
08.05.2025 20:24
Полицаи одним словом... Когда только переименуют и требования к ним увеличат,, где будут требования чести и ответственности перед народом. Ведь на наши деньги их содержим
Елабужанин угнал полицейскую машину по пути на допрос
08.05.2025 13:51
В службе по персоналу сказали для начальства тока каршеринг
Высокий клиренс и железная страховка: как камазовцы оценили «Москвичи», на которых скоро можно будет ездить домой
08.05.2025 09:55
Комментарии

1

Ваш комментарий
15.08.2019 09:13
Гость

"Чудо на Гудзоне" подмосковного разлива. То, что ничего не загорелось, действительно чудо.

Ответить (0)
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть