USD

76,9561

EUR

82,9670

Казань

-2

Наб.Челны

-0

USD

76,9561

EUR

82,9670

Казань

-2

Наб.Челны

-0
Поделиться Vk

В начале 1970-х годов на службе у «КАМАЗа» был самолёт

105
0
0
0

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев рассказал о самолёте Ил-14, который был на службе автогиганта, пишут «Вести КАМАЗа».

«Во время строительства автозавода «КАМАЗу» ни в чём не было отказа. Автогигант получал поддержку деньгами, техникой, строительными материалами. Также камазовцы в 1971 году пользовались услугами арендованного Ил-14 и летали в Москву до 7:00 или после 18:00 часов. Это было крайне неудобно работникам завода», – рассказывает Чухонцев.

Ил-14 летал между Челнами и Москвой и доставлял техническую документацию, а также сотрудников автогиганта. Самолет часто совершал посадки в Набережночелнинском аэропорту, который располагался напротив сегодняшнего поворота на БСИ:

15 ноября 1973 года заместитель министра гражданской авиации СССР Н.П.Быков написал письмо гендиректору «КАМАЗа», в котором сообщил о замене поршневого самолета ИЛ-14 на турбореактивный ЯК-40.

Материалы о самолетах и аэропортах полностью можно прочесть здесь.

0
0
105
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
100% во всех кафе в Челнах найдутся нарушения
Следком завел дело против «Рокнроллов», шестеро отравившихся в стационаре
22.03.2023 15:58
Как присоединиться, почему профком на работе не информирует?
Молодежь "КАМАЗа" обеспечила игрушками челнинский Дом малютки
22.03.2023 14:52
Макулатура в каждом кабинете.
Молодежь "КАМАЗа" обеспечила игрушками челнинский Дом малютки
22.03.2023 14:51
В русском языке нет наверное обозначение этого слова. Бедный русский язык. Давно уже было сказано "отойти от иностранных слов". До наших никак не доходит. Не знаешь на русском ,лучше не пиши.
Нижнекамский бизнес-омбудсмен баллотируется в Госсовет РТ от Набережных Челнов
22.03.2023 14:29
Новости СМИ2
Комментарии

0

Ваш комментарий
На заявленные 300 миллионов город решил купить 20 газомоторных автобусов уровня НЕФАЗа
"КАМАЗ" поставит Москве еще тысячу электробусов на 63,3 млрд рублей
Сводка СВО: гаагский суд выдал ордер на арест Путина и детского омбудсмена РФ; 800 тыс. северокорейцев записались в армию для борьбы с США
Водитель-испытатель с "КАМАЗа" Денис Лаптев приехал из зоны СВО к новорожденной дочке
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть