USD78.7496 EUR91.0279
Казань
9 °C
Наб.Челны
2 °C
07 дек 2018 в 00:00

Каким аэропортом пользовались челнинцы до постройки Бегишево

219
0
4
Назад к новостям

Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев рассказал о аэропортах Челнов, пишут «Вести КАМАЗа».

В 1970 году в Тукаевском районе республики в 19 км от Нижнекамска и 27 км от Набережных Челнов началось строительство аэропорта «Бегишево», которое завершилось через год. Уже 25 декабря 1971 экипаж самолета АН-24 совершил первый рейс.

До этого момента самолеты приземлялись в другом Набережночелнинском аэропорту, напротив сегодняшнего поворота на БСИ, там, где в 1980-х располагался автовокзал города. Вот фотографии нашего, челнинского, первого аэропорта, который работал до открытия «Бегишево».

А в 2018 году «Бегишево» официально получило имя министра нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР Николая Лемаева.

219
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2293

Вечная Память погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим Нужно смотреть что пошло не так в процессе - во избежание повторения таких случаев в будущем

Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек вчера в 16:59
Гость 2413

Тут как в СССР сейчас: целый ряд факторов даже в слух нельзя называть, не то что говорить об их отрицательном влиянии. При таком двоемыслии опять, как в СССР, все прогнозы и аналитика - однобоки.

Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» вчера в 16:44
Гость 1375

Какое мерзкое название для алкомаркета «Хочу еще!»

За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек вчера в 16:33
Гость 2281

Сократилась на 10, увеличилось на 25

За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК