В 1970 году в Тукаевском районе республики в 19 км от Нижнекамска и 27 км от Набережных Челнов началось строительство аэропорта «Бегишево», которое завершилось через год. Уже 25 декабря 1971 экипаж самолета АН-24 совершил первый рейс.
До этого момента самолеты приземлялись в другом Набережночелнинском аэропорту, напротив сегодняшнего поворота на БСИ, там, где в 1980-х располагался автовокзал города. Вот фотографии нашего, челнинского, первого аэропорта, который работал до открытия «Бегишево».
А в 2018 году «Бегишево» официально получило имя министра нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР Николая Лемаева.
Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит
У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!