USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
26 янв 2018 в 00:00

В Набережных Челнах станет меньше пробок?

52
0
0
Назад к новостям

На городских магистралях в ближайшее время заработают датчики с камерами, которые будут фиксировать количество машин, а также контроллеры, распределяющие автомобильные потоки в зависимости от загруженности дорог. 


Как сообщили «Вестям КАМАЗа», в челнинском отделении ГИБДД, внедрять автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУД) начнут с 30 января. Оборудование позволит системе самостоятельно управлять светофорами. 
«Зеленая волна» - временной промежуток, во время которого водители смогут проехать на несколько зеленых светофоров подряд. 
Принцип работы АСУД следующий: камера фиксирует заполнение дороги машинами, а программа в это время принимает решение о том, чтобы переключить светофор и дать возможность водителям в пробке разъехаться. 
По данным челнинского отделения ГИБДД, датчики пока установлены на пяти взаимосвязанных светофорных объектах. Это три перекрестка: пересечение проспекта Мира и проспекта Дружба Народов, пересечение проспекта Мира с улицей Академика Королева и пересечение Набережночелнинского проспекта с улицей Нариманова, а также на двух прямых участках дороги: в районе пешеходного перехода автобусной остановки поселка «Орловка» и в районе пешеходного перехода автобусной остановки «Челныгорстрой». 
Светофоры оборудованы сенсорными кнопками для пешеходов. 
Принцип действия пешеходного перехода на прямых участках будет следующим: светофорный объект будет оборудован вызывным устройством с сенсорным окном после прикосновения к которому на табло зажжется надпись «Ждите». После оценки дорожной ситуации на светофоре зажжется разрешающий сигнал и надпись «Идите». 
ГИБДД города просит соблюдать правила пользованием оборудования, не допускать его повреждения.

фото: vladtime.ru

52
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk