USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

В Набережных Челнах открыли самую крутую школу

407
0
0
0

Сегодня, 1 сентября, состоялось торжественное открытие новой школы на 1224 ученика в микрорайоне Замелекесье, пишут «Вести КАМАЗа».

В руках у танцоров, выступающих на линейке - бумажные самолетики. Бумажный самолетик украшает и корпус здания. И это неслучайно

Мероприятие посетили Премьер-министр РТ Алексей Песошин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.  

"Сегодня школы РТ откроют двери почти 418 000 ученикам, из них более 50 000 пойдут в первый класс. - подчеркнул Алексей Песошин. - Мы ежегодно строим школы. В этом году мы открываем 8 школ в РТ. Одна из таких прекрасных школ - школа №39 в Набережных Челнах. Я хочу  поздравить вас с этим событием, пожелать  ученикам  успешной работы учителям благодарных учеников  Родителям - мудрости и стойкости в воспитании детей". 

Также он отметил, что к 50-летию КАМАЗа в 65 комплексе в следующем году появится такая же школа на 1224 ученика и будут построены как минимум пять детских садов.От правительства РТ был вручен сертификат на 100 000 рублей на развитие материальной базы 39 школы. 

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, выступая перед собравшимся, отметила: "Главными героями этого праздника являетесь Вы - первоклассники. Вы сегодня в первый раз в жизни откроете дверь этого дворца знаний и перелистнете новую страницу своей жизни. Мы верим в вас, мы надеемся  на вас, мы любим вас, дорогие наши дети. И в нашей стране все, начиная от президента страны до ваших учителей и родителей сделают всю, чтобы вы получили самое лучшее образование и вошли в жизнь с багажом знаний. А вы, пожалуйста,  будьте трудолюбивыми, настойчивыми, чтобы получить самые лучшие оценки на этом жизненном пути".

После линейки гостям провели экскурсию по школе. 

39 школу в микрорайоне Замелекесье начали строить в в сентябре прошлого года. В основе интерьера нового учебного заведения лежит образ терминала аэропорта. Он был придуман челнинскими архитекторами  Равилем и Еленой  Сафиуллиными. Полы на разных этажах выкрашены в разные цвета: на первом серого цвета, на втором черного, а на третьем - желтого. Также на стенах установлены специальные указатели в виде информационных табло.

Кстати, стены на всех этажах украшены рисунками и надписями, обозначающими школьные предметы. Например Ньютон и яблоко - обозначает, что рядом кабинет физики.

На  территории школы  находятся футбольное и баскетбольное поля, а также беговая дорожка. А внутри нее поместились два спортзала со специальными покрытиями и бассейна размерами - 25*11 метров и 12,5*6 метров, глубиной от 1,2 и 1,8 метров.

Дополняет «аэротематику» школы легкомоторный самолет. Он расположился во дворе школы. А на асфальте обозначены стороны света и крупные города мира.

0
0
407
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они не "клянчат" — они хотят получить то, что им обязалось дать государство в соответствии с принятым законом. Вы же будете требовать платить вам пенсию, когда придет время? Или откажетесь "клянчить"? И кстати, вы не задумывались о том, кто вам эту пенсию заработает? Забудьте о том, что вы что-то там заработали, это не так работает. Пенсию сегодняшним пенсионерам платите вы, а когда вы пойдете на пенсию платить будут именно эти, как вы выразились, "спиногрызы". Чтобы поднять рождаемость, государству надо назначать пенсию в зависимости от количества воспитанных детей, тогда и проблем с рождаемостью не будет. А ваше представление о семье как о способе "наплодить и выпросить" говорит больше о вас, чем о них. Вас, видимо, тоже из жадности родили?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 09:37
работайте, братья!
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
18.11.2025 09:00
Это не религиозное учреждение, а образовательное. Дети так же, как в обычных школах сдадут ВПРы, ЕГЭ, получат аттестаты и поступят в университеты на квантовую физику
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
18.11.2025 08:57
Смысл оправдываться перед тем кто не хочет слышать, видеть, понимать...?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 08:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть