Об отказе в проведении акции сообщил основатель правозащитного проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев, «Ранним утром четверга чиновникам в Челнам не спится, — пишет он. — Набережные Челны стали 112-м городом России, власти которого запретили проведение шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов. Основания классические — федеральное законодательство о запрете гей-пропаганды. Эти решения будут обжалованы в Набережночелнинском городском суде Республики Татарстан. При необходимости мы доведем дело до Европейского Суда по правам человека», - цитирует Алексеева «Бизнес-онлайн».
Также Алексеев пишет, что аналогичные заявки на проведение митингов уже поданы в исполкомы Нижнекамска, Чистополя и Казани. В Чистополе мероприятия запланированы на 11 сентября, в Казани — на 12 сентября.
Ура! Готовим яйца и куличики!
Расписание богослужений на Пасху в Челнах сегодня в 16:24Американские турецкие , английские фильмы посмотрите, как глубоко и естественно, а это клоуны-матерщинники из не актуального уже по глупости камеди клаб сняли ерумду. А если ещё за бюджет, вообще не простительно .
Местная актриса представила в Челнах премьеру российско-индийского фильма сегодня в 16:22Здоровья и благополучия Александру Моисеевичу Когану! Много лет работали вместе на благо КАМАЗа!
Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва сегодня в 16:06Открыть единственный в городе алкомаркет и в мэрии. Пусть наслаждаются.
УФАС заинтересовалось рекламой «безвредной» водки в челнинской «Пятерочке» сегодня в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!