Об отказе в проведении акции сообщил основатель правозащитного проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев, «Ранним утром четверга чиновникам в Челнам не спится, — пишет он. — Набережные Челны стали 112-м городом России, власти которого запретили проведение шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов. Основания классические — федеральное законодательство о запрете гей-пропаганды. Эти решения будут обжалованы в Набережночелнинском городском суде Республики Татарстан. При необходимости мы доведем дело до Европейского Суда по правам человека», - цитирует Алексеева «Бизнес-онлайн».
Также Алексеев пишет, что аналогичные заявки на проведение митингов уже поданы в исполкомы Нижнекамска, Чистополя и Казани. В Чистополе мероприятия запланированы на 11 сентября, в Казани — на 12 сентября.
Гость 1295, может скоро будем ездить на спирте?)
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров вчера в 16:05В Набережночелнинский профилакторий хотя бы поехать бесплатно
Профсоюз «КАМАЗа» одержал победы на всероссийском уровне вчера в 15:14Гость 2248, ой да не скажите... кто-то ведь читает эти комментарии, а ещё и отвечает на них.
Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона вчера в 13:16Это нас так психологически готовят к очередному повышению цен
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!