Об отказе в проведении акции сообщил основатель правозащитного проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев, «Ранним утром четверга чиновникам в Челнам не спится, — пишет он. — Набережные Челны стали 112-м городом России, власти которого запретили проведение шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов. Основания классические — федеральное законодательство о запрете гей-пропаганды. Эти решения будут обжалованы в Набережночелнинском городском суде Республики Татарстан. При необходимости мы доведем дело до Европейского Суда по правам человека», - цитирует Алексеева «Бизнес-онлайн».
Также Алексеев пишет, что аналогичные заявки на проведение митингов уже поданы в исполкомы Нижнекамска, Чистополя и Казани. В Чистополе мероприятия запланированы на 11 сентября, в Казани — на 12 сентября.
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!