USD76.6201 EUR91.0368
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
31 авг 2017 в 00:00

В Челнах запретили гей-парад

149
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 31 августа, исполком ответил на заявку о проведении гей-парада в Челнах, которую подали ЛГБТ-активисты. Гей-сообщество планировало шествие 9 сентября.

Об отказе в проведении акции сообщил основатель правозащитного проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев, «Ранним утром четверга чиновникам в Челнам не спится, — пишет он. — Набережные Челны стали 112-м городом России, власти которого запретили проведение шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов. Основания классические — федеральное законодательство о запрете гей-пропаганды. Эти решения будут обжалованы в Набережночелнинском городском суде Республики Татарстан. При необходимости мы доведем дело до Европейского Суда по правам человека», - цитирует Алексеева «Бизнес-онлайн».

Также Алексеев пишет, что аналогичные заявки на проведение митингов уже поданы в исполкомы Нижнекамска, Чистополя и Казани. В Чистополе мероприятия запланированы на 11 сентября, в Казани — на 12 сентября.

149
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1898

В глобусе был конец тренер когда-то ну теперь я его не У глобуса был контейнер ну в последний раз когда я туда пошла я и там его не обнаружила

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:49
Гость 1898

У глобуса я не смогла найти контейнер куда можно приносить поношенные вещи

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:48
Гость 1267

Много кто чего задумал и построил. По этой логике можно тогда Москву переименовать в Рябушинск, потому что там ЗИЛ построили, а Турин - а Аньелиград

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 15:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk