В 2017 году в городе было зарегистрировано рождение 3790 новых челнинских семей. «Сохранилась тенденция увеличения возраста вступающих в брак – как женщин, так и мужчин. Большинство женихов и невест вступают в брак в возрасте от 24 до 35 лет. В прошлом году доля женихов этого возраста составили 57%, а невест 46%», - сообщила на совещании в мэрии города руководитель челнинского управления ЗАГС Равиля Зарипова..
Она также рассказала, что в прошлом году самым возрастным женихом стал 80-летний мужчина. Самой возрастной невеста – 76-летняя дама. Женихи и невесты старше 60 лет составляют 2% от общего количества регистрирующихся. Количество пар с иностранными гражданами составило 3%(114) от общего количества. «Пик» регистраций пришелся на июль месяц и составил 668 пар, а наименьшее количество как всегда в мае месяце - 110 пар.
Молодые люди все чаще проводят тематические торжества. В прошлом году запомнилась свадьба в стиле сказочных героев - Аладдина и Жасмин. На другой свадьбе один из гостей нарядился пчелкой: видео собрало в интернете более 500 тыс. просмотров. Число разводов снизилось на 2%.
По-моему, потрясающе.
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!