USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
03 ноя 2017 в 00:00

В Челнах построят новый проспект, который свяжет город и Тукаевский район

319
0
0
Назад к новостям

Он должен разгрузить дорогу, ведущую в деревни Малая и Большая Шильна. 


Руководители исполкома Челнов и муниципалитет Тукаевского района в настоящее время активно обсуждают план строительства нового проспекта, который дополнительно свяжет автоград и Тукаевский район. Как стало известно изданию «Вести КАМАЗа», протянется новая магистраль от Ильбухтинского перекрестка до кольца завода Двигателей на первой автодороге. 

Длина проспекта составит 5 километров 200 метров, и дорога будет проходить рядом с поселком для многодетных семей - Подсолнухи. Стоимость проектных работ составит, примерно, 14 миллионов рублей. По словам руководителей Тукаевского района, анализ показывает, что самые загруженные дороги в час пик во время дачного сезона расположены именно в Тукаевском районе, а не на первой автодороге, как многие считают. Новая магистраль должна разгрузить не только транспортные потоки на проспекте Нурми Шарипова, но и дорогу, ведущую в деревни Большая и Малая Шильна.

Напомним, накануне в день открытия Московского проспекта после ремонта президент РТ Рустам Минниханов пообещал Челнам «добавить проспекты».

фото: w-dog.ru

319
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk