USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+3

Наб.Челны

+2

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+3

Наб.Челны

+2
Поделиться Vk

Наиль Магдеев: «Меня президент критикует, но не ругает!»

81
0
0
0

В Челнах официально открыли Московский проспект. Первыми по нему прошли КАМАЗы.

Сегодня был официально открыт Московский проспект. На церемонию открытия приехали помощник президента РФ Игорь Левитин, президент РТ Рустам Минниханов, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, мэр города Наиль Магдеев.

Гостей ждали прямо у проспекта: около остановки «Ак Мечеть» смонтировали сцену, выставили колонки, собрали коллективы дорожников и пригласили журналистов. Коммунальщики наводили последние штрихи: в переходе мыли пол, на улице обихаживали елочки. Внезапный снегопад прикрыл свежий асфальт. Президент РТ прибыл с другого крупного мероприятия – незадолго до визита в Челны он побывал на открытии трассы М-7.

Рустам Минниханов, сияя белой сорочкой под пальто, вышел к микрофону, сняв кепку:

- Поздравляю городские службы, дорожные службы, которые приняли участие в реализации проекта, огромное благодарность руководству страны, программу мы будем продолжать. У нас проспектов в Челнах отремонтировано сколько, четыре? А всего их сколько? - обратился он к главе города. Наиль Магдеев подсказал 

– Четыре!

- Ничего, у нас проспектов много, еще добавим проспекты! - обнадежил президент.

Наиль Магдеев упомянул все хорошее, что делается в городе:

- В последние годы каждый год школу строим, один проспект и одну дорогу в промышленной зоне приводим в идеальное состояние. Рустам Нургалеевич меня зачастую критикует, но не ругает! Когда я к нему прихожу и прошу финансовые средства. Всегда Челны поддерживает, мы в зоне особого внимания президента. К федеральным деньгам добавились деньги на ремонт подземок,  ремонт дорог-дублеров. Постепенно постараемся привести в порядок все проспекты. Нам нужно еще лучше работать, будем радоваться жизни, будем выпускать хорошие КАМАЗы, и не оскудеет рука дающего!

Этот намек был принят с большим воодушевлением, смехом и аплодисментами.

Высокие гости прошли в символическому знаку-перевертышу и сменили «стоп» на «проезд открыт». Тут же в небо метнулись салюты из конфетти в цветах российского и татарстанского флагов, а по проспекту пошел караван муниципальной техники - КАМАЗов разного цвета и назначения. И пока руководство усаживалось в микроавтобус, два пенсионера действительно от души благодарили дорожников в цветных жилетах: «спасибо, хорошую дорогу сделали».

0
0
81
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Да надо делиться. А вообще то бардак и чем выше тем больше, соответственно и цены выше.
ВС РТ согласился с конфискацией имущества экс-мэра Бугульмы на 115 миллионов
01.11.2025 12:58
Надеюсь, дело дойдет до гибридной или бензиновой более крупнокузовной молекула-версии.
Кузов «Атома» прошел коррозийный тест, эквивалентный восьми годам эксплуатации
01.11.2025 12:26
Потолок странный, зачем так усложнять.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 12:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть