В конце июня челнинке позвонил неизвестный, представившийся должностным лицом правоохранительных органов города Москвы. Мужчина сообщил, что московская фирма, у которой ранее пенсионерка купила лекарственные средства, оказалась мошеннической конторой и, мол, теперь челнинке положена компенсация за недоброкачественный товар в размере 450 тысяч рублей.
Через некоторое время женщине перезвонил якобы работник банка, который сообщил, что для получения компенсации нужно заплатить страховку. В итоге пенсионерка перечислила на указанный аферистами счет 1 миллион 109 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере». Пока лишь установлено, что челнинке звонили действительно из Москвы.
Отличная новостьт! Надеюсь, корты и для сквоша там будут. Можно и падел тоже добавить. а то один в городе - цены мажорские) а так и конкуренцию бы составили!
В Челнах обсуждают строительство Центра тенниса с 11 кортами сегодня в 16:10Проект изначально тупиковый - для туризма - что там по берегам смотреть, для пассажиров - смысл по выходным, авто + автобусы постоянно и стабильно. Единственно пустить рейс каждый день стабильно и навсегда. Купили за бюджет, теперь девать некуда, они то вообще для другого предпологались, помню новости.
«Флот РТ» планирует пустить между Казанью и Челнами два метеора по выходным сегодня в 16:04Денюжек очень хочеца, аппетиты растут, распил идёт своим ходом
Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда сегодня в 15:59Опять в москву всё пойдёт, а нам старые китайские овновозки
Москва планирует поддержать разработку "КАМАЗом" облегченных мусоровозов сегодня в 15:57
Гость
10 июл 2019 в 04:50
ОТКУДА у пенсионерки 72 года такие деньги!?
Гость
10 июл 2019 в 09:35
До 72 лет работала, два месяца назад ушла с работы. А всю пенсию копила, ни рубля не тратила.\n
Гость 919
27 авг 2020 в 16:03
Мошенники свое дело знают, если не на страх берут, так на людской алчности играют. И, к сожалению, таких случаев все больше. Лучше все номера телефонов незнакомых проверяйте в интернете на отзывы, поверьте, сейчас очень быстро обновляется информация, с каких номеров поступают звонки от мошенников! Лично я пользуюсь сайтом удобный сайт и отзывов каждый день много новых Да и самостоятельно стоит писать, если вам позвонили мошенники, поверьте, другим это поможет.
Гость 69
27 авг 2020 в 20:31
Если хотите обезопасить себя от мошенников, то стоит всегда проверять незнакомые номера на отзывы в интернете. Я пользуюсь сайтом ktotama, где люди регулярно оставляют отзывы о номерах телефона России, очень удобно ввести номер и сразу понять, мошенники это или нет.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!