USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-6 °C
21 авг 2017 в 00:00

В Челнах отметили альтернативный День города

69
0
9
Назад к новостям

Фестиваль «Сказки на Каме» собрал челнинцев на весь день у реки.

Официальный день города будут отмечать в предстоящую неделю. У Набережных Челнов несколько «дней рождения»: 10 августа в 1930 году Челнам был присвоен статус города, краеведы считают отправной точкой 1626 год, когда появился починок Мыс (или Чална). Еще одна важная дата – 1969 год, когда было принято решение о строительстве комплекса заводов «КАМАЗ».

Город отмечает 10 августа, день рождения именно 1930 года. В Набережных Челнах провели альтернативный День города - 20 августа на гэсовской набережной состоялся первый фестиваль современного искусства и краеведения.

Организаторы назвали его «Фестиваль о нашем городе и о нас». На площадки вышли уличные театры и музыканты, челнинский дизайн, возвели арт-объекты, провели лекции.

Лаборатория инженерных решений возвела арт-объект - купол для выступлений специально для фестиваля:

фото: Андрей Веретенников, vk.com/skazkinakame

69
0
9
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2071

Гость 1263, Я, конечно, не «стукач» если выражаться на Вашем языке, но инициатива очень хорошая. Это позволит разгрузить сотрудников ГИБДД, снизить опасность на дороге, где соприкасаются потоки людей и автомобилей, а также частично навести порядок на парковках. Насчёт «Павликов Морозовых» приведу Вам пример: было два соседа, один всегда вставал под домовой камерой, принцип у человека такой. И ему не важно, парковочное место он занял, тратуар или газон. Ему неоднократно делали замечания, что он мешает людям проходить, а также частично заезжает на детскую парковку, он игнорировал всех. Однажды, он припарковал свою машину на том же газоне и к нему подошел второй сосед с просьбой убрать автомобиль, на что в ответ пошли оскорбления и начался конфликт. В конечном итоге «парковщик» толкнул своего соседа, на что получил три удара в ответ, ну и соответственно сломанную челюсть и разбитую голову при падении об свой же автомобиль. Естественно, было написано заявление в полицию и мужчина, который хотел решить вопрос словами просто сел в СИЗО. Так вот и мораль сей басни, если нарушитель небрезкает пользоваться законом, когда ему удобно, почему остальные граждани должны ограничивать себя и думать «я стукач». Если будем жить по-понятиям скатимся в аграрные общины, а если по закону — наведем порядок в обществе.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 10:56
Гость 1263

Гость 789, не раскачивайте лодку... от этого крысу начинает тошнить.

Полиция задержала школьников за попытку угона автомобиля сегодня в 09:53
Гость 1263

Гость 1255, скупой платит дважды, тупой трижды...

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 09:46
Гость 1267

Гость 1263, да да чувак, теперь я уже начальник по бассейнам

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 09:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk