USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
15 сен 2017 в 00:00

В Челнах объявят тендер для обслуживания информационных табло на остановках

23
0
0
Назад к новостям

Специалисты IT-парка рассказали «Вестям КАМАЗа», почему электронные указатели не работали. 



Исполком города на днях объявит конкурс для ремонта и обслуживания информационных табло на трамвайных остановках. Победителю тендера предстоит демонтировать имеющиеся табло и вновь установить их. 
Ранее власти автограда поручили резидентам IT-парка разобраться, почему эти устройства не работают уже больше года. По их словам, чтобы табло работали бесперебойно, их необходимо подключить к тяговым подстанциям, чего полноценно не было выполнено. Часть работала на аккумуляторах, не имевших подпитки, которые из-за морозов и обильных дождей попросту сели. 
Начальник ПТО ООО «Электротранспорт» Евгений Мигунов сказал, что табло на Набережночелнинском проспекте нормально работали максимум три месяца. Их заряжали в тот момент, когда включались опоры освещения, но этого было недостаточно. Более того, постоянно возникали проблемы с программным обеспечением. 
В начале нынешнего года был ликвидирован МАУ «ЦИТ». Во время проверки Контрольно-счетной палаты в ЦИТе был выявлен ряд финансовых нарушений. С руководителем ЦИТа Михаилом Бобошко расторгли трудовой договор и завели на него первое уголовное дело за незаконное выписывание премий. Затем следком возбудил еще одно уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Оба дела в итоге были прекращены.

23
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk