USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+3

Наб.Челны

+2

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+3

Наб.Челны

+2
Поделиться Vk

В Челнах на премьере татарского драмтеатра скончался председатель общества татаро-башкирской дружбы «Агыйдел»

310
0
0
0

Вечером 21 декабря скоропостижно скончался 57-летний председатель Набережночелнинского общества татаро-башкирской дружбы «Агыйдел» Маузир Гиниятуллин.

Как сообщает пресс-служба Набережночелнинского государственного татарского драматического театра, Маузир Гиниятуллин был их близким другом и верным зрителем, всегда интересовавшимся творчеством труппы и стоявшим у истоков театра. Утром 21 декабря общественный деятель поздравил театр с днем рождения, а вечером вместе с супругой пришёл на премьеру спектакля.

Некоторые подробности о кончине отца сообщил саксофонист Артур Гиниятуллин («Mauzer Sax»), который уже несколько лет живет и работает в Дубае:

«Папа! Сегодня он ушел от нас. В понедельник в городе Набережные Челны будем официально провожать в последний путь. Все кто знают моего папу, а их очень много, он будет рад наблюдать за нами. Я сам в Дубае и занимаюсь билетами. Завтра Аллах бирса буду в Татарстане. Похороны будут в Азнакаевском районе, в родном селе Сарлы. Провожать будем в Челнах. Проблем у папы со здоровьем не было. Сегодня они пошли с Мамой в театр, схватило сердце, ушел из жизни на руках Мамы. Выложил информацию чтобы все близкие пришли проводить в последний путь. Чтобы не узнавали это от других людей в интернете. Чтобы ничего не накручивали. И мне нужна поддержка, я сейчас один в Дубае, жду самолет. Папа мой очень яркий и светлый человек, многим помог, все уважают. Этием. Мин сине не подведу. Много слов не успел сказать, много чего не успели сделать вместе. Цените друзья жизнь, время и близких».

Прощание с Маузиром Гиниятуллиным состоится в 9 утра в мечети "Тауба" в поселке ГЭС.

Приносим соболезнования родным и близким общественного деятеля.

0
0
310
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Да надо делиться. А вообще то бардак и чем выше тем больше, соответственно и цены выше.
ВС РТ согласился с конфискацией имущества экс-мэра Бугульмы на 115 миллионов
01.11.2025 12:58
Надеюсь, дело дойдет до гибридной или бензиновой более крупнокузовной молекула-версии.
Кузов «Атома» прошел коррозийный тест, эквивалентный восьми годам эксплуатации
01.11.2025 12:26
Потолок странный, зачем так усложнять.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 12:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть