USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

В Челнах мать детей-маугли приговорили к исправительным работам на один год

35
0
0
0

В феврале 2018 года в полицию города Набережные Челны поступило заявление от главного врача Детской городской поликлиники №6 о том, что мать малолетних детей не ходит в медицинское учреждение для лечения детей.

Как сообщил медик, женщина не покупала детям лекарственные препараты, умышленно не посещала врачей, умышленно игнорировала неоднократные вызовы на прием к педиатру, в связи с чем в период с 2013 по 2018 годы дети не получили своевременного медицинского обследования и лечения. Полиция проверила информацию главврача и, к сожалению, она подтвердилась.

Оказалось, что 32-летняя женщина жила с тремя сыновьями 4,8 и 12 лет в 50-ом комплексе и совершенно забросила их. Младший сын не посещал садик, росли они без воспитания и ухода. Мать жестоко обращалась с мальчиками, не кормила, не следила за их гигиеной, не общалась, не меняла им одежду и постельное белье - спали они в непредназначенном месте и в антисанитарных условиях. Также она безразлично относилась к успеваемости двух сыновей-школьников, домашние задания с ними не выполняла, учебой детей не интересовалась, родительские собрания не посещала, а неоднократные вызовы учителей в школу умышлено игнорировала.

Перед Новым 2019 годом детей изъяли из семьи. В настоящее время они находятся в детском доме Лениногорска. Их здоровью ничего не угрожает, они получают полноценное лечение и питание. Один из детей, 12-летний мальчик, признан ребенком-инвалидом.

В июне 2019 года в отношении нерадивой матери было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ: «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним». В отношении женщины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Свою вину женщина не признала и считает, что ее дети развивались нормально. Мол, прививки делали в садике. С сыновьями занималась, когда было время. Деньги на питание в школе давала по мере возможности, обеспечивала всем необходимым и жестокое обращение не допускала. В основном в воспитании сыновей помогала бабушка, которая покупала продукты питания, одежду, игрушки и давала деньги. Алименты на детей их отцы не платили, приходилось самой зарабатывать - много работала.

Однако, допросив свидетелей, представителя потерпевших и изучив письменные доказательства, суд установил вину матери и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок в 1 год с удержанием 10% из заработной платы в доход государства ежемесячно.

Кроме того, суд вынес частные постановления в отношении начальника Отдела полиции №3 «Центральный», руководителя Управления здравоохранения исполкома и руководителя Управления образования и по делам молодежи исполкома о необходимости проведения профилактических мер в целях своевременного выявления подобных преступлений на более ранних стадиях, принятии надлежащих мер по осуществлению контроля за неблагополучной семьей и недопущения подобных фактов.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда..

0
0
35
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все о народе думает, ночей не спит))))
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
18.08.2025 08:03
Подземный переход бы решил проблему, но.....увы всякие школы Адымнар важнее
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 08:02
она не пустая. ее очень даже хорошо посещают. и для занятий и для просто выгула-игр собак. есть те, кто собирается в определенные часы на площадке ради большой компании. есть и те, кто гуляет в одиночестве. не надо ля ля
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
18.08.2025 07:58
Я получил бесценный опыт, как можно с экономить на тратах... и естественно навыки управления гидроциклом, яхтой получил. Поход в горы тоже был интересным полезным для здоровья, горный воздух, физическая активность по восхождению на вершину, знакомства с интересными людьми приехавшие туда с разных уголков России, от которых я узнал много познавательной и полезной информации.
Сборная "КАМАЗа" преодолела дистанцию «Гонки Героев»
18.08.2025 07:46
Комментарии

0

Ваш комментарий
Скончался директор НЧИ КФУ Георгий Котиев
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть