USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
07 фев 2018 в 00:00

В Челнах хотят построить 38-этажный «небоскреб»

332
0
2
Назад к новостям

На первом в этом году Градостроительном совете представили концепцию планировки общегородского центра.

Концепцию центра на территории много лет пустующего 19 микрорайона представил архитектор, заведующий кафедрой Казанского государственного архитектурно-строительного университета Александр Дембич. 

Проект предполагает прокладку Центрального бульвара вдоль проспекта Сююмбике: пешеходная зона перейдет к парку Победы, Шишкинскому бульвару, бульвару Энтузиастов и через площадь Азатлык возвратится к Центральному бульвару. Пешеходная зона общегородского центра, согласно проекту, задумана в виде «зелёного» кольца длиной 3 км, вокруг которого концентрируется ряд крупных объектов, привлекательных общественных пространств, как открытых, так и закрытых. Среди последних - многопрофильный детский центр, включающий детский театр; торговые и культурные объекты, сообщает пресс-служба мэрии города.

Об одной из первых защит Дембича читайте «На Челны хотят надеть «Зеленое кольцо»

Проект микрорайона включает жилые дома на 5 000 жителей, как минимум одну школу и два детских сада. За счёт повышения высотности домов на этой территории можно построить около 190 тыс. кв м жилья. Поэтому на территории планируется возведение 25-этажных домов и «небоскреба» в 38 этажей. Проблема парковок разрешается благодаря многоэтажным паркингам на 720-1500 машиномест. 

Как писали «Вести КАМАЗа», в изначальной задумке проектировщиков автоград должен был выглядеть иначе: «В Челнах планировали построить Дом Моды и библиотеку на 1 млн томов»

332
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК