USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
14 мая 2018 в 00:00

В 2018 году в Набережных Челнах отремонтируют теплотрассу БСИ-ЗЯБ

179
0
0
Назад к новостям

Работы под трассой М-7 уже ведутся.

На «деловом понедельнике» в мэрии города рассказали об итогах отопительного периода 2017-2018 года. И.о. начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Романова сообщила, что самым крупным проектом 2018 года станет реконструкция теплотрассы БСИ-ЗЯБ под трассой М-7. Филиал АО «Татэнерго» - «Набережночелнинские тепловые сети» уже приступил к ремонтной компании. 

«Сегодня ремонтные работы ведутся на 8 участках по всему городу, завершен капремонт на 7 участках, протяженностью более 1 км. На сегодняшний день выполнена замена более 1 км тепловых сетей. По объектам водоснабжения и водоотведения запланирован капитальный ремонт более 5,57 км на сумму более 25 млн. рублей. По состоянию на 01 мая выполнено 68% работ, сообщила Альфия Ринатовна, отремонтированы участки водопроводных сетей на территории жилых домов 13,16, 56, 59 комплексов Нового города. а также 6-го квартала пос. ЗЯБ».

Наиболее значимым проектом прошлого года стала реконструкция тепловода 200 с перекладкой трубопроводов с увеличением диаметра с 1000 мм на 1200 мм. Тепловод является одним из трех основных «тепловых артерий» города, который соединяет Набережночелнинскую ТЭЦ и всех потребителей города. Здесь был заменен участок трассы протяженностью 9310 метров, что позволило увеличить пропускную способность на 44%. Это позволит обеспечить тепловой энергией потребителей новых строящихся районов города.

179
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК