На «деловом понедельнике» в мэрии города рассказали об итогах отопительного периода 2017-2018 года. И.о. начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Романова сообщила, что самым крупным проектом 2018 года станет реконструкция теплотрассы БСИ-ЗЯБ под трассой М-7. Филиал АО «Татэнерго» - «Набережночелнинские тепловые сети» уже приступил к ремонтной компании.
«Сегодня ремонтные работы ведутся на 8 участках по всему городу, завершен капремонт на 7 участках, протяженностью более 1 км. На сегодняшний день выполнена замена более 1 км тепловых сетей. По объектам водоснабжения и водоотведения запланирован капитальный ремонт более 5,57 км на сумму более 25 млн. рублей. По состоянию на 01 мая выполнено 68% работ, сообщила Альфия Ринатовна, отремонтированы участки водопроводных сетей на территории жилых домов 13,16, 56, 59 комплексов Нового города. а также 6-го квартала пос. ЗЯБ».
Наиболее значимым проектом прошлого года стала реконструкция тепловода 200 с перекладкой трубопроводов с увеличением диаметра с 1000 мм на 1200 мм. Тепловод является одним из трех основных «тепловых артерий» города, который соединяет Набережночелнинскую ТЭЦ и всех потребителей города. Здесь был заменен участок трассы протяженностью 9310 метров, что позволило увеличить пропускную способность на 44%. Это позволит обеспечить тепловой энергией потребителей новых строящихся районов города.
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах 30 апр в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!