USD

84,2774

EUR

92,9855

Казань

+11

Наб.Челны

+5

USD

84,2774

EUR

92,9855

Казань

+11

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Уже в эти выходные первые экскурсии в картинной галерее Челнов проведут девушки с инвалидностью

37
0
0
0

Проект «Картинка с солнцем внутри» набирает обороты. Обучение и репетиции завершены, и девушки готовы провести свои первые экскурсии по выставке «Памяти художника Александра Халдеева» для челнинцев и гостей города.

«Вести КАМАЗа» рассказывали об уникальном в России проекте, организованным фондом «Солнце внутри» совместно с картинной галереей города. Стартовал проект еще в конце августа, после чего девушки проходили обучение: общались с сотрудниками картинной галереи, участвовали в мастер-классах, выполняли задания по самопозиционированию, знакомились с тонкостями публичных выступлений, собирали информацию о выставке, творчестве автора, его биографии. В процессе каждая участница создала свою уникальную экскурсию.

Также девушки провели уже две пробные экскурсии друг для друга. В это время учителя и наставники оценивали и подсказывали, над чем ещё нужно поработать и что учесть во время проведения экскурсии для посетителей картинной галереи.

Также своими ощущениями поделилась ещё одна участница, теперь уже новый экскурсовод проекта «Картинка с солнцем внутри», Натали Селиванова.

Побывать на экскурсиях, где в качестве экскурсовода будут выступать эти девушки с «безграничными возможностями» можно будет в выходные в течение двух недель. 5 и 6 октября, а также 12 и 13 октября с 10:00 каждый желающий может посетить Картинную галерею Набережных Челнов, где участницы проекта проведут экскурсии по выставке памяти художника-графика Александра Халдеева.

Как отмечают организаторвые проекта «Картинка с солнцем внутри», его задачей является формирование иного взгляда на человека с инвалидностью – без жалости, а с уважением.

фото: фонд "Солнце внутри", Картинная галерея

0
0
37
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Женщина проживающая на втором этаже устроила поджог своей же квартиры???? Может всё таки пожар без поджога возник?
В 30 комплексе молодые люди спрыгнули с третьего этажа, спасаясь от пожара
04.04.2025 16:47
Запретили костры, вот получайте сухостои травяные глобально по стране, раньше убирались и костер - дружно весело. Детьми убирались, помню, учителя костер тут же, как бегали чтобы что-то на костер, эх , все запретили, нет доверия даже совершеннолетним.
В Челнах наступил сезон ландшафтных пожаров
04.04.2025 16:29
«Отец нападавшего, Абдурахмон, вместо того, чтобы извиниться и попытаться урегулировать конфликт, пытался манипулировать матерью пострадавшей. Без разрешения матери он незаконно проник в охраняемое здание детской больницы № 2, где, оставшись наедине с пострадавшим ребенком, пытался внушить ей, что травма была "случайной". Кроме того, он продолжил оказывать давление на мать, убеждая ее отказаться от претензий и утверждая, что не понесет никакой ответственности»,- говорится в сообщении общины.
После инцидента с переломами руки нижнекамской школьницы привлекли виновника, его отца, школу и больницу
04.04.2025 16:27
Таких навечно надо лишать, и ужесточить за езду лишёнников
В ДТП с «перевертышем» на Мира пострадал младшеклассник
04.04.2025 16:18
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский готов поступиться территориями «на время»; Трамп ввел в США чрезвычайное положение
После инцидента с переломами руки нижнекамской школьницы привлекли виновника, его отца, школу и больницу
Сводка СВО: Китай начал учения с «захватом» Тайваня; Трамп ввел пошлины на импорт для всего мира; Ирану грозят войной
Сводка СВО: среднеазиатские республики поклялись в вечной дружбе; Германия сформировала в Литве свои постоянные войска
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть