USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
11 июн 2019 в 11:15

Упал в душе: челнинец потребовал от фитнес-центра 167 тысяч рублей за перелом руки

92
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели дело челнинца, сломавшего левую руку в душе финтес-центра, сообщают «Вести КАМАЗа».

В январе этого года житель Набережных Челнов поскользнулся на мокром полу в душевой одного из спортивно-оздоровительных клубов города. Мужчину отвезли в БСМП. В результате обследования выяснилось, что он получил многооскольчатый перелом левой руки со смещением, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.

Полагая, что вред его здоровью был причинён по вине фитнес-центра, который не соблюдал требования безопасности для его посетителей, мужчина обратился в Набережночелнинский городской суд. В исковом заявлении он потребовал взыскать с руководства спортивного клуба 47 тысяч рублей стоимости санаторно-курортного лечения, 5 тысяч рублей, потраченные на лечение в травматологическом отделении, поездку на такси, 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, и 15 тысяч рублей за услуги юриста.

В судебном заседании представители фирмы-ответчика иск не признали и предположили, что мужчина, возможно, упал не на их территории. Их доводы суд не принял: время, в которое пострадавший был в клубе, и время обращения в больницу сходятся и подтверждаются медицинской картой травматологического отделения БСМП.

Свидетель, который помог пострадавшему добраться до больницы, указал, в душевой постоянно скапливалась мыльная вода и подтвердил, что мужчина именно в фитнес-центре получил травму.

Рассмотрев дело, суд взыскал с ответчика 10 тысяч рублей компенсации морального вреда, в остальной части иска отказал, объяснив это тем, что мужчина не предоставил доказательства понесенных расходов.

Челнинец подал апелляционную жалобу в Верховный суд РТ.

Фото: psk-remont.ru

92
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии1

Гость 11 июн 2019 в 12:36
Ответить (0)

Слышь боб? Помнишь ты тоже в алексе в душе упал? Может тебе тоже стоило подать в суд?)

Поделится Vk